Каббала Каталог/новости    
Вторник, 23.04.2024, 14:49
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 »
... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: kabbalah | Дата: 16.06.2008 | Комментарии (0)

Юрий Гарин. Нетривиальный ответ на тривиальный вопрос


Тамара Крихели, 13.06.08, Каббала Сегодня

"Московский комсомолец": "Вряд ли можно найти человека, претендующего на более или менее основательные знания в музыкальной сфере, который никогда бы не слышал о композиторе, поэте, певце и продюсере Юрии Гарине. Действительно, это одна из самых колоритных личностей в музыкально-песенном пространстве, отличающаяся оригинальным имиджем, умением экспериментировать и безграничным количеством хитов… Его песни знают и поют люди в разных странах и уголках земного шара, на его концертах всегда аншлаги".

Он лауреат более пятидесяти песенных и музыкальных конкурсов и фестивалей, а в последнее время является чле ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: kabbalah | Дата: 14.06.2008 | Комментарии (0)



demi_moore.jpgВ последнее время Каббала приобретает все большую популярность. Чаще мелькают красные ниточки на запястьях публичных людей и знаменитостей. За минувшее десятилетие Каббала получила настолько широкий резонанс, что даже ученые, ранее пренебрегавшие этим мистическим учением, признают его как самостоятельное явление и выбирают в качестве тем для диссертаций. Более того, в XXI веке Каббалу начинают преподавать в светских школах, пишет британская The Time.

Не так давно в шести общеобразовательных школах Великобритании появился новый предмет Spirituality for Kids, SFK (на русский название можно перевести как Уроки духовного развития для детей). Занятия, организованные в рамках благотворительного проекта Центра Каббалы в Лос-Анджелесе ведут звезды Голливуда, сами известные как сторонники мистического учения. З ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: kabbalah | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

British schools 'are being infiltrated by Kabbalah movement' Британские школы "в настоящее время проникли Kabbalah движения"
The controversial Kabbalah movement is infiltrating state schools by running 'spirituality' classes for pupils as young as seven, it was claimed today. Противоречивым Kabbalah движение проникают в государственные школы, запустив "духовность" классы для учащихся в возрасте семи, он заявил сегодня.

Five primaries and a secondar ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: kabbalah | Дата: 09.06.2008 | Комментарии (0)

23.05 23:37   MIGnews.com

Красные нитки, святая вода, талисманы и другие атрибуты Еврейского мистического учения, могут показаться многим лишь сиюминутным проявлением интереса к эзотерике, но все больше серьезных ученых проявляют интерес к Каббале.

В последние годы все больше диссертаций и научных трудов на тему Каббалы и Хассидизма, и их влияния на современное общество.

Основоположником современного академического подхода к этой тематике был Гершом Шолем, который рассматривал Кабаллу как проявление жизнестойкости иудаизма и сил, которые позволили еврейскому народу существовать в изгнании. Шолем крайне скептично относился к возможности к серьезного подхода к изучению практической Кабаллы и ее продуктивному выражению, чем смог заразить и своих учеников.

Но академия в последние десятилетия переборола этот барьер. Последним проявлением признания академическим миром стала трехдневная кон ... Читать дальше »
Просмотров: 1015 | Добавил: kabbalah | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)


И что они там ищут, в этой каббале?


29 мая 2008.  Несколько месяцев назад в Хайфе открылся новый академический курс по изучению каббалы. Сегодня каббала очень популярна, но меня как журналиста заинтересовал простой вопрос: почему современный человек, прочно стоящий на ногах и верящий только в свои силы, вдруг начинает этот внутренний поиск, который приводит его к каббале?

Я беседовала со многими из этих людей, пытаясь понять причины этих поисков. И сейчас я хочу рассказать одну из услышанных мной историй.

Она, к сожалению, очень характерна для современной прозы жизни: ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: kabbalah | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

Максим Диаманди, 29.05.08, Каббала сегодня

Хорошая книга! Сегодня немногих соблазнишь этим. Иногда кажется, что следующее поколение забудет, как пользоваться книгами, но в глубине души мы понимаем, что на самом деле книгу ничем не заменить, тем более для нас. Мы же народ Книги!

Поэтому Неделя Книги, которая в июне пройдет в городах Израиля, для нас - событие. В ходе этого мероприятия будет проводиться множество представлений, выступлений, одним словом, - праздник книги, на котором будут представлены книги на разных языках мира. По данным Национальной библиотеки Еврейского университета, в 2007 году в стране вышли в свет 7,350 новых книг, 5,800 из них - на иврите, 532 — на английском языке. Русский занимает третье место среди основных языков израильского книгоиздания. В 2006 году в стране опубликовано 172 новых книг на русском языке.

Приятной особенностью та ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: kabbalah | Дата: 07.06.2008 | Комментарии (0)


gvinet4.jpgАмериканская актриса Гвинет Пэлтроу, после того как вышла замуж за лидера британской рок-группы "Coldplay" Криса Мартина переехавшая в Великобританию, во вторник посетила лондонский Центр изучения Каббалы, сообщает JustJared.com.

Известно, что Пэлтроу вместе с мужем уже достаточно давно увлекается древней еврейской мистикой, "заразившись" ей от Мадонны и последовавшему ее примеру целому ряду голливудских звезд, среди которых - Деми Мур, Эштон Катчер, Линдси Лохан и Бритни Спирс.

Однако, в отличие от тех, для кого Каббала просто модное веяние, для Пэлтроу она  еще и возврат к своим корням. Предки актрисы, которые жили в России, а затем иммигрировали в США, происходят из известной раввинской династии Палтрович.

http://www.jew ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: kabbalah | Дата: 07.06.2008 | Комментарии (0)


В беэр-шевском университете прошла конференция, посвященная Каббале

02.06.2008

Феномен Каббалы долгое время если не отрицался полностью, то, по крайней мере, был объектом насмешек в научных кругах.

Красные шнурки, святая вода, талисманы и прочие атрибуты каббалистики воспринимались как «бесполезные побрякушки» для суеверных людей. Однако в последние годы эта тема вызывает все больший интерес исследователей: появляются новые книги, к теме еврейского мистицизма обращаются в диссертациях, известные люди заявляют о своем увлечении этим философским учением.

Одним из последних примеров растущего интереса к современной Каббале стала прошедшая в мае трехдневная программа лекций и семинаров в университете Бен-Гуриона в Беэр-Шеве, озаглавленная «Каббала и современное духовное возрождение: Исторические, ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: kabbalah | Дата: 07.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006