Каббала Каталог/новости    
Вторник, 19.03.2024, 14:22
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » Архив материалов
1 2 3 ... 62 63 »

скоро пришествие и что нам делать

Просмотров: 46 | Добавил: kabbalah | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Духовный путь, как не заблудиться    Духовный путь- что это ? Кто сформулирует это понятие? Начинаем из следствия-​ человек автоматически стремится узнать своих родителей, свою причину. В духовном поиске человек стремиться постичь свою духовную причину, ведь не духовная сирота он.Это естественное и подсознательное желание - душа стремится к себе.       Все это одно и живет на носителе духе. Отражение духа это мы, человеки. Но в наше состояние вмешалось разбиение или грех от сатаны. Поэтому мы оторваны от себя как отражение духа духом и ищем путь к себе истинному , к духу.      Если начал искать себя в духовном то это называется путь. Как можно сбиться с пути, а запросто.      Человек это опыт , шаблоны анализа и синтеза воспринимаемого его органами чувств и это дает ему картину мира. Изменил шаблоны , значит изменил человека. Например украина: всего то за 30-50 лет удалось изменить 40 млн человек и превратить их в теперешних украинцев. Убей и лучше внешнего врага - в нем проблем ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: ashpaa | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Кто украл бесконечность. Многие источники духовных знаний определяют источник бытия , как бесконечность. Как совершенный бесконечный источник жизни. А многие учения и религии просто не заморачиваются этим вопросом. Есть Бог и все! Смотрим в главную книгу - библию или тору и что там видим? Эти , практически идентичные книги и начинаются одинаково. В начале сотворил Бог… На иврите еще более точно - берешит борэ бора… те из головы , ми рош творец сотворил. Все повествование начинается с точки начало. Значит должен быть и конец, конечное место. А откуда взялось начало и по какой причине. А откуда взялся Творец (Творцы). Это скрыто от народа Израиля и от христианских народов. Можно сказать что в библии не раскрыто происхождение бытия и жизни. Значит от бесконечного источника отрезано , отделена часть начало и то что пошло потом, а самое главное , что это все скрыто от человека. Главное это то , что бытие пошло из бесконечного непознаваемого источника и что челове ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: ashpaa | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Иисус, Сын, Спаситель машиах - что это такое, почему много имен и какое правильное. Тезисно, без пояснений . Троица это Отец , Сын и Святой Дух. Вот и Сын появился ! Тайны в Троице уже нет, все раскрыто в этом мире. Это две силы отражения навстречу друг другу, только за Отцом бесконечный источник , а за Сыном первая сила отражения которая отражает бесконечность в то , что за Отцом. Они отражают навстречу друг другу одно и тоже, бесконечный источник. Они как бы поймали бесконечный источник и удерживают его между своими силами отражения. Конечно же они видят одно и тоже , поэтому нет между ними разницы Отец и Сын одно, а дух между ними как носитель всего, пойманный ими . Через Сына строится сначала Царствие , а затем по другому принципу строится Творение , всего 10 ступеней. Сатана разбивает творение на 3 ступени и часть творения по закону подобия свойств теряет связь со светом жизни в явной форме. Сын как самый сильный в бытии, должен исправить разбиение. Он рождается ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: ashpaa | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Бытие нет небытия. Все знают что это такое бытие. Я ем значит я нахожусь в состоянии бытия. Наше восприятие основано на отражении и сравнении. Не отразилось - осталось невидимым , а значит несуществующим. Не с чем сравнить , значит нет параметров для понимания чего то. Поэтому когда меньше двух воспринимаемых объектов , то невозможно это сравнить с чем то и распознать. Нет сравнения - нет восприятия. Откуда взялось бытие , да каждый скажет что из небытия. Так ли это? Мы следствие , а не причина и не можем подсмотреть из причины на свое происхождение напрямую. Мы смотрим всегда из себя, из своего сознания тогда когда уже находимся в состоянии бытия , а что было до нас это постичь невозможно. Во первых надо слиться с причиной, а во вторых в слиянии есть одно и наше сознание не сможет ничего различить , и в третьих это уже будет целый процесс - значит эксперимент будет не чистым. Мы не встретимся с тем что было или не было до возникновения нашего сознания - бытия. Че ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: ashpaa | Дата: 05.02.2022 | Комментарии (0)

Обнимашки и кому они мешают. Люди обнимаются. При встрече- расставании и не только. Делают это автоматически , на подсознательном желании, хотя объятья не гигиеничны и не необходимы. Откуда идет это желание к обнимашкам, понятно что из мира причин . Как реальность это единое сознание , а человек проявление ее в границах эгоизма от сатаны и естественно человек неосознанно стремиться к своему истинному состоянию. В нашем мире человеки механически сливаются своими тушками друг с другом - обнимаются в стремлении уподобиться своей истинной природе на материальном уровне. Это естественное стремление к устранению разделения. И кому это мешает? Тем кто сегодня проводит в нашем мире пандемию - ковидомию. А они кто? Проводники желания разделителя - сатаны, вот кто они. Поэтому они в мире все разделяют: семьи,цвет кожи, и вообще все . Объятия соединяют людей механически , поэтому они против даже против такого вида единения. Одень маску, приколись, отбей зеленый паспорт и ты защ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: ashpaa | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Религии, какая истинная Много разных видов веры в Бога в мире и их проводников - религий. Какая же из них истинная , какую выбрать, чтоб не проколоться как вакцинированный. Критерия два : кто учитель и откуда идет описание мироздания, с какого духовного уровня. Учителя не раскрывают свои уровни, ведь ты не можешь быть ниже самой высокой высоты. А реально , если закончил институт то ты инженер , а закончил школу равов то ты сразу имеешь диплом рава, или батюшки. А где здесь духовная составляющая.Также ты можешь быть в клипе или в темных силах, а думать что ты в святости. Т.е. нет учителя , который говорит из самой самой причины кроме Сына 0- иисуса. Я в отце , а он во мне - мы одно. Полнота раскрытия духовной картины не достигнута религиями и даже каббалой. Тора и Библия начинается с буквы бэт , а куда пропала алеф? В начале : есть начало и Творец и он сотворяет. А откуда это все взялось, без причины и из ничего? У буддистов Брама спит и вдруг просыпается и начинает де ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: ashpaa | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Духовое как морковь! Морковка родилась из земли и семени и сидит головой в том из чего вышла, а хвост удерживает ее живой и находится снаружи. В духовном мире Творение вышло из источника и набрав силу снаружи источника смогло этой силой войти головой в источник, а само творение осталось снаружи . Голова в источнике а хвост обеспечивает возможность для нахождения Творения в источнике. Все подобно сверху и снизу. Одна матрица и закон.
Просмотров: 281 | Добавил: ashpaa | Дата: 07.01.2022 | Комментарии (0)

Пушкин или каббала полезней Странный вопрос, что лучше читать - Пушкина или каббалу, но есть на это неожиданный ответ. Чтение текстов строит новые шаблоны восприятия мира в сознании человека. При помощи шаблонов человек анализирует и синтезирует то, что в него входит, те строит свою частную реальность. Поэтому важно чем питать свой мозг. Пушкинские тексты скользят по видимой картине нашего мира , любовь и ненависть, романтика и тд - добавляют и расширяют сознание по горизонтали нашего мира. Вряд Ли от них можно получить вред , разве что отвлекают от истины. А вот каббала описывает духовное словами нашего мира и этим строит в сознании шаблоны для восприятия уже не простого , а духовного мира. Это вроде хорошо - расширение сознания, но есть ложка в этой бочке. Каббала вся под парсой те она это результат разбиения сосудов или грехопадения. Значит в ней все разбито и перепутано, святое с неправедным. Поэтому шаблоны каббалы не истинные и при помощи них человек строит в себе ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: ashpaa | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Что мы видим и что мы вообще такое. Мы видим глазами то что снаружи, примерно как фотокамера от телефона - это общее мнение. Но даже ученые уже знают , что картинка возникает в мозгу и рисуется как бы снаружи кожаного мешка, а сигналы для картинки поступают электрофизическим путем. Понятно что мы видим снаружи то что возникло в мозгу , и есть ли вообще то наружа, вот вопрос. А что есть? Человек - это потомок обезьяны - Дарвина, так считают почти все после школы. Но даже ученые уже поняли , что это невозможно по законам биофизики- устойчивость и изменчивость ДНК не проканывают в этом процессе. Не вдаваясь в объяснение , человек это отражение бесконечного , непостижимого источника жизни. При сравнении разных сил отражения источника , можно видеть градации - картину мироздания и это все человек. Проблема в грехопадении . Грех сатаны создал место в этой бесконечной любви , отрезанное от этой любви. Ложка в бочке.Поэтому мы , как следствие греха видим мир ограниченным , а ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: ashpaa | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006