Блог Лайтмана , параллельный  ,\" 
Вторник, 19.03.2024, 11:46
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня


Страница создана уравновесить отрицательное  влияние блога Лайтмана на наш мир.
Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы.
"Анализ современной каббалы с позиции Истины:
Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины:
1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви.
2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми.
3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четвертого и вместе они восстанавливают разрушенное творение на месте третьего"
*****
09.08.2019, 19:56
Вот Лайтман снова написал в своем Блоге: Что попросишь – то получишь (клип) 9.08.2019, 14:30 [#250140] Все делает Творец, но по указанию человека. Поэтому все зависит только от человека. У нас не может быть никаких претензий к Творцу, ведь мы получаем то, что просим. ==== Здесь просто прикол! Все знают постулат каббалы : все сверху или аколь ми лемала. И вдруг оказывается что всем рулит человек , а Творец просто выполняет приказы человека. Странно , почему в таком случае ученики бней баруха указывают своему Творцу уже 25 лет , что он должен им дать ,но ни один не получил желаемого . А Лайтман , судя по этому посту , похоже даже потерял , что имел. Правильный ответ. Творец , как источник жизни наполняет собой, все что есть. Но не все могут получить это наполнение из за грехопадения - разбиения . Бог отвечает на молитву,на правильную молитву. Но никто не может указывать Творцу , следствие не указывает причине. И даже если Лайтман пишет , что человек указывает Творцу , ч ... Читать дальше »
Category: Блог Лайтмана , параллельный блог | Reads: 403 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

07.08.2019, 21:10
Лайтман написал на своем блоге: Что такое сатанизм? 7.08.2019, 14:45 [#250635] Вопрос с Facebook: Что такое сатанизм? Существует ли он, и в чем он проявляется в современном мире? Ответ: Никаких подобных учений на самом деле не существует. Это всё психологические выдумки человечества. Сатаной называется наше злое начало, которое все время сдвигает нас в сторону на пути к Творцу. Существует ли сатанизм в современном мире? Он проявляется именно в том виде, как я сказал, и каббала описывает это. ===== Для разгона надо отметить , что понятие сатана использовано 22 раза в ветхом завете -Торе и 44 в новом завете. Сатана как супротивник Бога. Поэтому не стоит отрицать наличие сатаны в мироздании , и его роль в разбиении сосудов. На вопрос о сатане Лайтман ответил , что это выдумки и сатана не существует. Покрыл любимого ! Спрятал от глаз. Кого мы обычно защищаем - близких нам. Значит лайтману близок сатана, по подобию свойств. Это достаточно понятно при непредвзятом анализе сути ... Читать дальше »
Category: Блог Лайтмана , параллельный блог | Reads: 383 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

05.08.2019, 20:36
Вот Лайтман написал в Твиттере свои мысли об Ари: Мои мысли в Twitter, 05.08.19 5.08.2019, 16:56 [#250570] Были каббалисты больше Ари, как р.Акива, Рашби и др. Но они не умели выразить методику исправления, как это сделал Ари. Это определяется не высотой каббалиста, а его соответствием своему поколению. Поэтому мы так ценим тексты Ари, с помощью которых можем достичь исправления. ====== Но прикол в том , что Аризаль ничего не написал по теме каббалы. Будучи в Египте он написал с местным каббалистическим светилом брошюру. И все . Сегодняшние книги по каббале типа Ари написал, но все тексты написал его ученик Хаим Виталь! Который сам признался в письменном виде , что ничего не понял из того , что Ари раскрывал своим ученикам. А тексты написал в конце своей жизни , через 30 лет после смерти Ари , вроде б что то понял из сказанного. Хаим не был в духовном постижении , поэтому так и надо относится к писаниям Ари от Хаима. Например он пишет , что прежде всего был свет,который ... Читать дальше »
Category: Блог Лайтмана , параллельный блог | Reads: 410 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

30.07.2019, 20:55
Лайтман написал в своем блоге : Воцарится ли на планете мир и любовь? 30.07.2019, 15:45 [#250176] Вопрос с Facebook: Возможна ли в нашем мире ситуация, когда все люди постепенно придут к единому Творцу, и на нашей планете воцарится мир и любовь, этакий утопический мир, идиллия? Или это невозможно? Ответ: Конечно, это возможно. Я уверен, что это может быть даже в наше время. Все зависит от нас, ведь ситуация созрела. ============= Да , это важный вопрос о возможности рая на земле. Лайтман сказал в этом блоге что это возможно! Но известно из каббалы , что наш мир эгоистичен . По своей природе эго требует захватить все. Пока будет больше одного человека на земле , один будет грабить другого. Вероятно Лайтман забыл статью Бааль Сулама Мир в мире , в которой его учитель объясняет невозможность мира в нашем мире. Все зависит от нас - пишет Лайтман. Но мы эгоисты и как мы установим мир? Это просто заблуждение и непонимание духовного процесса автором блога, а возможно сознательный об ... Читать дальше »
Category: Блог Лайтмана , параллельный блог | Reads: 413 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

15.07.2019, 20:06
Category: Блог Лайтмана , параллельный блог | Reads: 419 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

09.07.2019, 21:29
Вот что лайтман написал в твиттере : Мои мысли в Twitter, 09.07.19 * В работе над собой человек достигает ощущения пустоты – следствие приближения Творца к нему. Пустота – ощущение различия свойств человека и Творца. Это ощущение пустоты он может заполнить только величием Творца выше знания – и об этом он должен просить Творца! * Красиво звучит , тут и человек и Творец , пустота и приближение , а что же здесь не так ? Как всегда все перепутано и не отражает истинную картину мироздания. Разберем по одному предложению. - В работе над собой человек достигает ощущения пустоты – следствие приближения Творца к нему. Какой пустоты? Есть два вида пустоты или смерти : от сокращения и от получения . Понятно , что здесь может идти речь об эгоистическом увеличении желания хапнуть свет жизни . Эгоист работает над собой и увеличивает свой эгоизм. - следствие приближения Творца к нему , тогда это не результат работы над собой а результат работ ... Читать дальше »
Category: Блог Лайтмана , параллельный блог | Reads: 435 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

06.07.2019, 10:26
3 июля 2019 г. США описывают ядерную атаку Путина после того, как в результате нападения НАТО на « Шершень » погибли 14 российских подводников Автор: Сорча Фаал и, как сообщили ее западным подписчикам Мрачно сформулированное, но сильно отредактированное « Особое значение » новое министерство обороны ( МО ), циркулирующее сегодня в Кремле, заявляет, что в течение двух часов после того, как президент Путин созвал экстренное совещание с представителями оборонного ведомства после того, как он узнал, 14 российских подводников были убиты , что За ним последовал неожиданный вызов вице-президента Майка Пенса в Белый дом ; срочное коммюнике было получено министром обороны Сергеем Шойгу от начальника штаба ВВС США генералом Дэвидом Голдфайном - и получено министром ШойгуЗатем генерал Голдфайн публично выпустил трехступенчатый контрплан для борьбы с ядерной атакой России на Соединенные Штаты, когда этот кризис был запущен из-за военных действий с участием только что начавшейся крупной операци ... Читать дальше »
Category: Военные новости | Reads: 456 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

01.07.2019, 21:09
Просто прикол! Лайтман на своем блоге написал статью о происхождении материи. Каббалистическая теория развития мира, ч.7 Где написал : из последней стадии Высшего мира, предыдущего нашему, появилась материя. Она возникла в результате искры света, которая превратилась в материю. Эта первичная материя и начала распространяться, развиваться. Из нее и возникла вся материя нашего мира. И в таком виде написана вся статья. Что же здесь не так? Искра света превратилась в материю , прям как у золушки во что хочу в то и превращаюсь. Искра света это отдача . Материя это эгоизм. Как возможно такое превращение? Какая причина этого? Первичная материя чем же она отлична от всей материи нашего мира. Распространяться в чем? Развиваться по какой причине ? 2- еще прикольней в этой же статье чуть выше: И каббала, и ученые говорят, что материя появилась в результате взрыва, то есть произо ... Читать дальше »
Category: Блог Лайтмана , параллельный блог | Reads: 400 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

21.06.2019, 20:56
Вот Лайтман написал в своем блоге : Изучать управление Творца 21.06.2019, 11:30 [#247957] Вопрос: Для чего изучать управление Творца? Ответ: Во-первых, для того, чтобы нам было лучше. Во-вторых, все равно мы от этого никуда не денемся. ======= Как всегда в этом тексте сплошная путаница и заблуждение. 1- /управление Творца/ - от Творца идет поток жизни и испорченный сосуд видит в этом управление. Поток света жизни неизменчив. Творец не занимается управлением телами каббалистов. 2- /чтобы нам было лучше/-чистое эго! Получить и чтоб было лучше.Получение вместо отдачи называется целью. 3- /мы от этого никуда не денемся./- очень даже денутся каббалисты. Кратко, без объяснений : каббала это получение, а бог это отдача. Поэтому топор Бааль Сулама отрубил каббалу от мира святости и отдачи навсегда. Правильный ответ: изучать управление Творца или духовный мир необходимо , чтоб подготовиться к геуле или пришествию света хохма (жизни) в наш мир. Чтоб приобрести шаблоны для прави ... Читать дальше »
Reads: 387 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

19.06.2019, 20:45
Последняя статья на блоге Лайтмана - ну просто галиматья вместь каббалы. Вот что он написсал : Мои мысли в Twitter, 19.06.19, ч.2 19.06.2019, 15:45 [#248035] Если намерения к Творцу, то в состояниях совершенства и несовершенства должен вести себя одинаково, в согласии, будто находится в совершенстве. А если есть отличие в поведении – то там клипот и должен молить об их устранении. (Рабаш-3. Земля, которую...) @Michael_Laitman Если намерения к Творцу : 1-намерения . Должно быть одно намерение а не много. А правильно одно первое действие . 2-вести себя одинаково, кто ? Как можно в разных состояниях вести себя одинаково. Даже мертвый каббалист на морозе остывает , а в печи нагревается. Снова нонсенс. 3- будто находиться в совершенстве. Есть да и нет , а здесь каббалист навешивает третье - похоже на лукавизм , по определению. 4-А если есть отличие в поведении. Поведение кого. Отличие в чем именно. Как может человек одинаково реагировать на боль и наслаждение ? Чудно! 5- то там кл ... Читать дальше »
Reads: 410 | Added by: ashpaa | Rating: 0.0

1 2 3 ... 22 23 »

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006