Каббала Каталог/новости    
Четверг, 28.03.2024, 12:07
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2018 » Июнь » 28

Источник информации

Информация для написания этой статьи получена из мира наших причин или из духовного мира . Передана людьми , поднятыми Богом на более высокие духовные ступени , где они получили раскрытие знания о строении Творения и Боге. Каждое постижение индивидуально и уникально . Современная наука не имеет возможности подтвердить или опровергнуть знание о Творении , полученное при личной связи человека с Богом . Поэтому ссылок на авторитетные источники не будет.

просьба не редактировать смысловую часть статьи , если не находишься в духовном постижении . Понятие Бог

В нашем мире имеется много определений понятия Бог , например : сущность , личность , абсолют , природа и т.д. . Имен Богу тоже дали достаточно много : Элохим , Саваоф , Адонай , Аллах , Ишвара , Кришна , Демиург и т.д. . Но все согласны в одном - в описании действия Бога относительно людей . Бог – это причина всего , а мы и мир - следствие от этой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ashpaa | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

источник - блог лайтмана - Пакет знаний об обществе будущего

цитата “ Здесь есть очень серьезные, огромные эгоистические пласты, которые нам надо исправлять в себе и буквально возвышать человека над собой, над своим эгоизмом, чтобы он начинал понимать, что интегральное общество работает только лишь тогда, когда мы соединяем между собой наш эгоизм свойством отдачи.”
- Так что же делать с пластами эгоизма : исправлять в себе , возвышать человека над эгоизмом или соединять этот эгоизм свойством отдачи? Непонятно к чему зовет автор.
Здесь присутствует и нонсенс- отдача и эго ( получение) - вещи несоединимые. Эго отрезано навсегда от святости. Разве что в ЗА отдача и получение находятся в одном носителе . Но лучше не уподобляться родителю греха - ЗА , не думаю что за это ратует автор в статье.

цитата”мы начнем видеть его ( эгоизм ) даже в маленьких проявлениях, и понимать, почему не получается то, что я хочу. А потому, что я применяю здесь свой эгоизм ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ashpaa | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

источник - блог лайтмана - Общность и самовыражение
цитата “ Ответ: Интегральное взаимодействие – это когда человек получает и отдает в равновесии. “
- Базар! На сколько заплатил - настолько и получил. Ответ настоящего каббалиста . Полная не конкретика : что получает и что отдает, от кого и кому , в материи или в духовном. Просто болтовня автоматическая - черная коробочка : что не сунь на вход - на выходе всегда то же самое . Как при потреблении пищи человеком.

цитата “ интегральное общество – это общество, где каждый получает столько, сколько ему необходимо, и отдает столько, сколько необходимо обществу. Это – интегральная, глобальная взаимосвязь. “
- Не вяжется здесь что то. Эгоисту необходимо все . Кто ему даст все и что тогда делать обществу без ничего?
Если заявляется что можно взять сколько хочешь - значит в обществе есть все и нет недостатка ни в чем. Куда и как дать в заполненное место , если нет недостатка , всего полно и так. И что мож ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: ashpaa | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

источник - блог лайтмана К роковой дате календаря майя
цитата : “ Если тираны, диктаторы, олигархи будут противиться, волна общественного движения свергнет их, лишит власти и богатства. Глобальное общественное движение является нашей единственной надеждой, решительно изменить курс, и направить мир к жизни, основанной на честности, справедливости и уважении Всеобщей декларации прав человека”
- К счастью железной метлой!
А где же Бог? В чем Его роль в этом процессе и каково Его мнение по выходу из кризиса?
Лайтман призывает решить проблему следствия на уровне следствия. Без участия причины проблемы ( высшей ступени) . Крутая каббала без каббалы .
Просмотров: 258 | Добавил: ashpaa | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

источник - блог лайтмана , лайтман : “От натурализма к многобожию”
цитата “ Человек не знает, в каком мире он находится. А находится он в Природе,”
- Человек с большой буквы знает , что он находиться в “ Я , ЕСМЬ! “ А каббалист ставит себя вовнутрь природы со всеми вытекающими … , безбожие , однако!

цитата “ Неясен даже сам вопрос о смысле жизни. Откуда и куда она ведет? Есть ли у нее цель? Что с нами происходит? Всё в тумане. “
- Да , если каббалист находиться в тумане , то чему он хочет научить других? Ведь многие не в тумане и знают ответы на эти и другие вопросы скрытые от каббалистов их учением.
- Смысл жизни прост : “ И заключается в том, чтобы из общего единства, бывшего до начала Творения, вернутся в это же состояние, как и до начала Творения, но уже в отдельном сосуде.” - ЭТО цель Творения и , естественно жизни вообще.
Просмотров: 252 | Добавил: ashpaa | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

источник - лайтман , блог - Мнение финансиста
цитата “ Реплика: Не финансисты ли довели мир до краха - и еще продолжают лезть в его советники и предводители!”
- Пример каббалистического действия “ охота на ведьм 2011 “ . Понятно , что все делает Бог , а не финансисты , каббалисты или другие подобные им онанисты.
ИТОГО :пример правильной реплики : Виды описания ситуации последних дней мира не имеют конца. Но простое решение всех проблем издано миллиардными тиражами в виде Библии , но как трудно его услышать. Обратись к Богу , своему отцу , человек . Другого нет и не будет ! А погонять ведьм - финансистов кто откажется ?
Просмотров: 266 | Добавил: ashpaa | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

источник - блог лайтмана - Как на войне
цитата “ Реплика: Отступление от истинной интеграции выльется в 3-ю мировую войну. Все развитие человечества идет к большей взаимосвязи, и идти против нее означает вызывать на себя противодействующие этому силы природы, которые ведут нас к ее цели. Подпадать под их воздействие означает получать огромные наказания и страдания. Чем меньше мы сопротивляемся силе развития природы, тем нам комфортнее в нашем развитии. Поэтому важно определить цель природы и соответствовать ей. “
- косноязычная статья - трудно выделить смысл реплики и вообще то о чем здесь идет речь .
- ЧТО ТАКОЕ ИСТИННАЯ И НЕ ИСТИННАЯ ИНТЕГРАЦИЯ? Кто отступает от нее?
- “Все развитие человечества идет к большей взаимосвязи, и идти против нее означает вызывать на себя противодействующие этому силы природы, которые ведут нас к ее цели.” - классная фраза - попробуй ее распутать без пол литра!” Выходит - силы природы противодействуют идению человечества к больш ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: ashpaa | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 289 | Добавил: kabbalah | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006