Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Суббота, 27.04.2024, 05:29
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2011 » Ноябрь » 30 » Руки, которые удерживают тебя над пропастью- параллельный блог лайтмана
Руки, которые удерживают тебя над пропастью- параллельный блог лайтмана

источник блог лайтмана " Руки, которые удерживают тебя над пропастью "

цитата : "Искра отдачи присоединена к моему огромному эгоизму. "
    - эта фраза напрочь опровергает коренное утверждение каббалы , что отдача и получение несовместимы!Даже Бааль Судам написал , что отдача далека от получения как восток от запада. Сказать можно все.
    - ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА ИСКРА ОТДАЧИ , если ты не родился духовно?
    - Как можно видеть эгоизм не находясь вне его ? Ты сам и есть эгоизм и никогда клипа тебе его не покажет! Чтоб  не удрал от него в святость.

цитата "  ясно, что "заключенный не может сам выпустить себя из тюрьмы" – то есть я не способен вытащить сам себя за волосы из того болота, в котором нахожусь. Но я обязан приложить все усилия и попытаться это сделать множество раз, чтобы понять, что мне необходимо соединиться с окружением.
    - Неверно ! Бог в Торе и Библии призывает человека оставить этот мир и идти за ним, Богом! Оставить все идолопоклонство в виде учителей , систем, методик,наук и идти только за ним. В данном случае статья предлагает следствию  искать решение в таком же беспомощном следствии , вместо Бога предлагает идти за окружением.

цитата "  придет группа и наполнит меня. Пусть даст мне свои желания, мысли, ум и чувство, разум и сердце – все!”
    - Об отдаче речь не идет! Наполнение своего эго.
Эгоистическая группа может наполнить тебя своим эгоизмом. Этим ты еще больше удалишься от отдачи . А отдающая группа с тобой эгоистом не сможет связаться  по каббалистическому закону подобия свойств. Полный тупик - кердык .
Покаяние и молитва - вот тайна узкой двери в духовное.

цитата "Поручительство существует не между отдельными людьми. Группа – это высшее понятие, а  не  взаимоотношения между нами в нашей плоскости.”
    - Эта фраза зачеркивает всю статью!
Оказывается поручительство это не то о чем вы подумали, а группа это вообще высшее понятие . Тогда какое отношение группа имеет ко мне? Так о чем статья?
Здесь не хватает мелочи - духовного рождения читателя и тогда он сможет пользоваться группой и поручительством. Но еще не один родившийся духовно не прибежал в группу и в поручительство. Вероятно эти вещи бксеолезны как рожденному так и не рожденному духовно.
Категория: Блог Лайтмана , параллельный блог | Просмотров: 530 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006