Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Суббота, 20.04.2024, 07:19
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2012 » Июнь » 12 » Каббала - ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК - 12.06.12 - анализ
Каббала - ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК - 12.06.12 - анализ
источник

статья на сайте бб - анонимна

"Все приходит свыше, от человека зависит лишь "
Так приходит все свыше или все исключая  это " лишь” ?
"Если пробуждение исходит от группы, то оно уже включает в себя экран и отраженный свет. Ведь включением в группу, он уже выполнил свою работу, приложил усилия и притянул к себе отраженный свет...”
 --  Оказывается для пробуждения бог не нужен - группа пробуждает! Лихо заверчено , а Бога куда девать?
- Экран от чего, свет отраженный - от чего и откуда пришедший свет ?Притянул к себе = получил или наполнился - значит нарушил духовный закон отдачи. Как без экрана притянул? Отраженный кем и кому?

Вступление напоминает бессвязный набор шаблонов - лозунгов и заблуждений каббалы. Нет четкого раскрытия причинно следственной цепочки духовного состояния . Просто белиберда какая то, не о чем и говорить.
" заповеди, регулирующие взаимоотношения между людьми, важнее заповедей, регулирующих взаимоотношения человека с Творцом,”
-- материализация - заповеди это духовная вешь и исходят от бога и призывают выполнять закон бога а не жить в мире с соседом.т Творец т
и Бог - это не одно и то же. Сказано в Торе " Элуим” - боги , творцы во множественном числе. Так о каком из творцов  идет речь на уроке. Ведь сатана тоже из творцов.
"мы обязаны правильно выстраивать взаимоотношения между нами лишь затем, чтобы установить связь с Творцом.”
- следствие перетаскиванием кроватей внутри себя надеется подняться в причину! Ложная надежда лохам и увод их от бога к хорошим отношениям между людьми.

"Ведь мы сбиваем человечество с заложенной в него программы, уводим его в сторону. Как следствие, люди испытают еще больше страданий, чтобы оставить эти попытки, какими бы замечательными они ни были.” - Все верно !
"если не намереваемся доставить Ему удовольствие и позволить раскрыть Себя,”-
каббалист дает позволение богу раскрыть Себя !!! Нет слов.Ему не нужно удовольствие - Он совершенство или каббалист считает иначе?
"в реальности вообще нет законов – мы сами создаем их в себе. Рождаясь, я, по необходимости, начинаю формировать картину мира, связывая друг с другом его части. Ведь мы происходим из разбиения, и вся наша действительность состоит в том, чтобы собирать мозаику ее частей – на всех уровнях, на всю глубину, от этого мира до Бесконечност”
- вав! А куда деть закон Моисея, например?Или закон отдачи. Или любви к ближнему.
Каббалист утверждает что закона нет, что бог создал творение без закона! Что человек устанавливает законы.Вместо бога - человек.Это как сатана попытался занять место бога так и каббалисты это хотят сделать.
-до мира бесконечности! -- над парсой мир совершенен а от нее до бесконечности достаточно много ступеней - так что хочет сказать автор? Что он не видит картину творения или недостаточно понимает ее или просто  врет?
"ультимативно диктуя человеку, как складывать те или иные части, я ставлю его на ложный путь, и он продолжает действовать по указке, поскольку не умеет сам проводить анализ и находить связь. " - Все верно!

"в себе формировать картину реальности.” Всегда за картину реальности отвечал Бог а не человек или даже сам сатана!

"вступить в духовное собственными силами мне не удастся никогда. Напротив, я должен стараться реализовывать на себе законы духовного мира, включаться в них по мере сил – и тогда высший свет поднимет меня туда.”
-- хороши й пример когда две соседние фразы отрицают одна другую . Если сильно охота тогда можно своими силами войти в духовное каббалисту, хотя это невозможно.Каббала говорит то что ей надо а не истину!

"Есть четыре стадии АВАЯ, которые человек производит сам,” - офигел я просто от этих слов! Выходит что человек творит свет на уровнях авая ! Даже сатана не творил авая - просто получал ее из бесконечного источника , а каббалист как бог - делает авая!

"после многих таких ударов и страданий я наконец начинаю видеть в них причинность и целенаправленность. Тогда я уже начинаю понимать, что видимо они приходят для того, чтобы научить меня.”
причины в разбитых сосудах перепутаны  - нечего в них рыться - копаться - надо обрезаться от них и перейти на сторону Бога.

Общее замечание:
Неконкретный и бессвязный текст собранный из лозунгов и штампов каббалы.
Духовным и не пахнет.
Атеизм. Идолопоклонство.Много путаницы и просто лжи.
Вредоносная туфта , однако!

Категория: каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ | Просмотров: 1152 | Добавил: ashpaa | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006