Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Вторник, 23.04.2024, 18:24
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2008 » Август » 15 » Для чего нам бог ?
Для чего нам бог ?

Для чего нам бог ?
Related to country: Russia


9 ответов :
*да так....... просто ..... на вопросы отвечать...
*Вопрос на 10 баллов.
*Так государству людьми управлять удобнее.
*Бог нам нужен, чтобы верить и следовать в Жизнь вечную, стремясь познать Его в себе, чем сближаясь с Ним стать со-творцом общей (и своей) Реальности.
*Бог нужен для того, чтобы быть для человека авторитетом, мерилом, тем, на что он равняется в своих поступках. А религия тут в принципе и не причем... Бог - это твоя совесть. А ее можно либо слушать либо нет. Вот и все. А больше ничего и не сделаешь.
*Для того, чтобы принимать ответы на жизненные вопросы, когда надоело искать самостоятельно.
*принять и полюбить
*А Бог его знает!
*Изначальная идея бога, причина, по которой насаживали религии, сказали верно - государственная необходимость. Послушный народ - легко управляемый, предсказуемый, послушный. И в казну (ОБЭП) бабла принесёт, не прося ничего взамен. И работать будет за спасибо. Под танк ляжет на чужой земле. Много чего... А что, разве не так? Это внешняя (не значит, что не существующая!!!) сторона вопроса. Другая сторона вопроса.. зачем он нам, нужен ли вообще? Рассматривайте бога не как конкретное лицо - Бога/Иисуса/Аллаха/Одина/Баала или ещё кого. Это "принципы бытия". Они - как электрон, вспомните школьный курс физики. Он существует "ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наших знаний о нем и наших действий". Принятия/непринятия. Многие скажут, что это плод мыслей, но мысли материальны (а это не один только плод мысли, но и научных изысканий пусть и не совсем mainstream). Зачем - это человек сам для себя чувствует. Для начала он сам должен задаться этим вопросом (автор уже задался?), дальше - лучше. Если тема интересна, расскажите подробнее почему задались этим вопросом. Что - то не устраивает?
* То-то я гляжу сейчас все такие "свободные", "неуправляемые"! Вы всё путаете. Это Бог создал народы и дал им лидеров, чтобы они образовали государства. Потому что каждый народ имеет своё предназначение. А если кто-то использует религию в своих меркантильных интересах, то проблема не в Боге, а в человеке. В 1917 году русский народ перестал быть послушным и управляемым и помог своим врагам свергнуть у себя в стране законно избранную власть (Земской собор 1613 года). И заплатил за это миллионами жизней. Попал в рабство и тиранию, небывалых дотоле в истории. Цари Православную веру всячески укрепляли, а большевики разрушали. А теперь подумайте в каком году вы бы хотели жить: в 1937 или в 1837? А Бог нужен для того, чтобы жить.

ссылки

Блог Михаэля Лайтмана

каталог каббала АРИ Ашлаг

Каббала РАШБИ АРИ АШЛАГ

Веб новости : каббала , лайтман
WEB  Alert for: kabbalah . LAITMAN
Категория: ВЕБ Находки | Просмотров: 865 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006