Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Пятница, 19.04.2024, 03:51
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2007 » Ноябрь » 10 » Кризис глобальный и неизбежный -Вырваться можно !
Кризис глобальный и неизбежный -Вырваться можно !

   (  Подкаст 3 мин )Природа неотвратимо  развивается по своему Единому закону в непрерывной причинно следственной цепочке к заданной конечной цели цели.В этом процессе  развития человечество последовательно проходит четыре различных стадии : неживая ,растительная , животная , человеческая.Когда мы находились на неживой стадии развития , то стремились развиться до следующей -растительной стадии , откуда мы не осознано получали  ощущение возможности  лучшего будущего.У человечества было ощущение возможности наполнения своих желаний путём  развития техники , структуры и организации общества ,технологии , религии ,семьи.Всегда думали , что теперь будет лучше , чем раньше и так двигались пока со следующей ступени на предыдущую светила возможность светлого будущего,  и это служило движущей силой человеку жить и работать в надежде насладиться в будущем наполнением своих желаний.
     Но теперь человечество пришло в последнюю стадию своего традиционного развития и всё кончилось - впереди ничего нет , ничего не светит из будущего ,нет смысла ни в чём ,просто незачем дальше  жить !И это ощущение человеком  отсутствия возможности наслаждений в будущем вызывает в нём  депрессию , не даёт желания работать и жить , иметь семью ведёт ко всеобщему кризису во всём !Можно представить себе картину будущего , когда всё человечество , все 7 000 000 000 человек лежат на кроватях и ни у кого нет силы заставить себя двинутся с места из за ощущения совершенного отсутствия мотивации в чём либо!Нет ощущения увеличения  наслаждения в будущем , и наша природа не даёт нам внутренней энергии для действий не ведущих к увеличению ощущения нами хорошего состояния.Всё что не движется и не развивается - умирает.
     Решение -  в поиске нового направления развития человечества,принципиально нового.Необходимо осмысление и осознание всеми мира или действительности в которой мы находимся ,осознание себя , как активной  интегральной части действительности ,своей роли в этом процессе развития.
     Подсказка уже имеется  и скрывается 2000 лет в книге Зоар .Всё оказывается очень просто.Революционное решение всегда находится вокруг и внутри нас.Мы видим каждый день , что когда какие то системы  объединяются в одну с общим управлением и целью ,то  становятся одной новой системой с  возможностью выполнять действия более высокого уровня управления и влияния на себя и своё окружение.Объединившись ,как один человек с одним сердцем , этим мы создадим между собой новую структуру связей  ,соответствующую следующему уровню , в цепочке причинно следственного развития природы и человечества в ней. Создадим новое ощущение возможности насладиться в будущем но уже другими наслаждениями , наслаждениями с более высокого уровня в иерархии уровней степени слияния с природой и даже сможем осознанно влиять на свою жизнь и развитие в соответствии с правилами природы.Эта революция в сознании даст движущую силу и освежит  смысл жизни человеку.
     Поэтому , сегодня нет важней задачи чем распространение знания о законах управления природы и её устройстве.Это знание раскрывается человечеству в  "Мудрости Истины " или в науке каббала (слово каббала переводится как " получение " , и объясняет ,как правильно получать хорошие впечатления в этом мире и во всей существующей действительности ).
*****
источник :2007-11-08Статья Шофар Машиаха, урок 2 аудио   / видео
 



Категория: услышанное ночью | Просмотров: 983 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006