Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Четверг, 25.04.2024, 20:38
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2007 » Июль » 21 » Любовь к ближнему
Любовь к ближнему
каталог 2007 + источник + видео + аудио  
 Возлюби ближнего своего , как самого себя...

Какой же смысл скрыт в этой, самой популярной в мире фразе.Как я люблю себя?Что значит любить?
     Что я люблю в себе :
*я люблю абсолютно  все свои желания , которые непрерывно  во мне возникают, как будто сами по себе
*я хочу чтобы все мои желания были заполненными соответствующим им наслаждением и , как результат спокойными , чтоб я ощущал в них наслаждение
- это называется любовь к себе.
     Я говорю что люблю себя - когда наполняю то ,чего не хватает мне .
     Я говорю что люблю себя - когда я боюсь , что мне может быть  плохо из -за недостатка чего либо .
Любовь к себе -это моё абсолютно приоритетное отношение к исполнению своих личных потребностей и желаний.

     Любовь к ближнему -это не то , что я люблю твои красивые глаза ,волосы , красивое лицо,ноги,причёску , или твою красивую одежду,твой  счёт в банке ,или поведение или  просто наслаждаюсь тобой в какой либо форме .Любовь к ближнему -это отношение к нему,  как к себе, -это как любовь к себе , но направленная на ближнего.
         Любовь к ближнему - когда желания ближнего, которые находятся вне меня и которые называются ближними я люблю  так же, как свои собственные  желания и не меньше.Так же забочусь о них ,как о своих собственных и их ненаполненность доставляет мне страдания .
     Конечно ,   мы не сможем наполнить все его желания  физически ,материально никогда , но обязаны думать и желать своему ближнему физического  наполнения самым необходимым в этом мире.
     Единственное, что мы действительно можем дать и чем можем помочь своему ближнему,-это раскрыть и дать ему возможность и средство для исправления его взаимоотношений с окружающей его действительностью.Помочь ему в самоосознании и в ускорении приведения себя в соответствие с требованием единой силы природы ,-находиться в равновесии с ней.Помочь исправить свои желания ,чтобы ,как  результат, появилась возможность наполнить их  наслаждением, и этим привести себя в совершенное состояние.
     Поэтому , если я хочу любить ближнего , то просто обязан предоставить ему методику и средства для приведения его в правильное соотношение с окружающим миром,  действительностью ,как систему дающую ему возможность реально наполнить все свои желания ,и этим привести себя в совершенное состояние и освободиться от страданий.
     И возлюби ближнего как самого себя - это передача ближнему истинной мудрости ,как системы постижения человеком окружающего мира  или действительности.
Категория: Путевые заметки | Просмотров: 1324 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006