Каббала Каталог/новости    
Пятница, 26.04.2024, 04:16
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2013 » Март » 15 » Лайтман и муравьи , каббала
Лайтман и муравьи , каббала
блог Лайтмана :
- Какой-нибудь муравей или жук никому не причиняет зла, действует согласно велениям Природы и помогает другим в общей взаимосвязанной системе. В ней каждый живет для того, чтобы обеспечивать остальных, у каждого есть своя ниша, и он честно "отрабатывает" свои взаимосвязи с тысячами других созданий. Все вместе они составляют совершенную мозаику, нераздельное сплетение штрихов общей картины. Удали хотя бы одну деталь – и сразу всё искажается, разрушая цельность. -

    - Здесь пример слепоты , ведь даже начинающий каббалист знает , что этот мир основан на получении . Не получишь если не отдашь! Если муравей Лайтмана не будет трудиться на других то погибнет, поэтому для сохранения своей жизни он вынужден служить другим - просто нет выбора . И так  уж заведено сатаной во всей нашей греховной природе :  вынужденная "отдача” и "альтруизм” или смерть . Все конечно и ведет к смерти, кроме отдачи Бога .

     А конец статьи это вообще пример противоречия каббалы каббале :
- Человек неспособен вписаться в совершенство, поскольку он испорчен. Это единственное создание, противоположное Природе. А значит, ключ к исправлению ситуации находится в нас самих.-

   -  Не испорчен человек  , ведь не родился совершенным Адам , а природа человека греховна изначально или получающая вместо дающей.
    - Не может противоположное находиться вместе по закону подобия свойств . Значит человек и природа подобны - греховны или основаны на получении. А не противоположны , по утверждению автора статьи.
    - Не может человек сам себя исправить , нет в нем ключа для само исправления. Аколь ми лемала - любят повторять каббалисты  эту фразу , а здесь утверждают обратное . Неисправимы .
    А что на самом деле , где ключ исправления? Закон Моисея выполни - исправишься.Никто не выполнил ! Иисус один выполнил и соединил этот мир с источником жизни. Вот и ключ к исправлению - присоединись к Иисусу и Источник по своей воле сможет тебя исправить в дающего , и вытащить из муравейника Лайтмана.
    -

-
Просмотров: 835 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006