Каббала Каталог/новости    
Среда, 01.05.2024, 00:49
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2010 » Июнь » 19 » Каббала - язык хвороста
Каббала - язык хвороста
Каббала - язык хвороста

      Описание духовного мира производится , как уже широко известно ,на нескольких языках : сказаний , исторический,законов ,каббалы .Все они объединяются в язык ветвей . Язык ветвей - когда каждое слово указывает на свой духовный корень и тогда можно действия в корнях в духовном мире описывать при помощи их следствий в этом мире - ветвей . Понятно , что для этого необходимо видеть духовные корни и тогда можно без ошибки описывать события в духовном мире словами из этого мира . Так были написаны все святые книги .

     Все книги по каббале - это комментарии на первоисточник - Тору . Причем текст из источника берется без искажений и затем видящий о чем идет речь в духовном  и находящийся в нем , дает свое толкование для тех кто еще не видит . Так написаны ЗоАР , писания АРИ , ТЭС Бааль Сулама и т.д.      Абсолютная связь духовный корень - ветвь в нашем мире - просто железобетон .

     Сегодня появилось много авторов не находящихся в духовном постижении и тем не менее пишущих книги об устройстве духовного мира . Понятно , что материал заимствован из первоисточников и не только , а затем еще и пропущен через я человека - природу автора , противоположную природе духовного . В итоге видим действия ветвей  оторванных природой автора ( естественное эго человека ) , от их духовных корней , просто - хворост или дрова. Здесь все равны Берг и Лайтман , Слуцкер и Готлиб  - идет сплошной хворост вместо ветвей . Хворост можно сортировать , перекладывать , продавать , и т.п . - но он так и останется мертвым как бревно поленом , без связи с корнем . Разница абсолютная  : живое или мертвое .

      Это чудесный пример раскрытия зла в мире перед его избавлением от изгнания   из Творца . Например под именем Зоар в интернете миру предлагается серия  анонимных статей написанных по мотивам Книги  Зоар  .  И это хороший знак  - все хорошее начинается с порчи и последующего исправления этой порчи  . Значит жди вскоре раскрытия настоящей книги Зоар и обещанного нам Творцом нашим выхода человечества из изгнания !
Просмотров: 623 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006