Каббала Каталог/новости    
Понедельник, 29.04.2024, 18:09
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2009 » Февраль » 21 » Как быть счастливым
Как быть счастливым

Как быть счастливым

Счастье - это ощущение человека

Самоучитель - как стать счастливым

Keywords


Определение понятия счастье



      Счастье - это   ощущение человека в процессе  его перехода в желаемое им состояние . Ощущение счастья нейтрализуется получением желаемого , поэтому счастье  дискретно . Когда человек заполняет получением желаемого им все свои желания , то возникает пустота и жизнь для него теряет всю свою прелесть и даже всякий смысл . Не помогают ни алкоголь ,ни секс , ни наркотики . Что делать ?

Как стать счастливым 

      Учится ! Учить специальные книги в группе единомышленников под руководством Учителя  .
 Т-О-Ч-К-А !
Нет другого рецепта стать всегда счастливым .

Принцип действия методики

     Человек является дискретным информационно энергетическим объектом в едином информационно энергетическом поле реальности . Комбинация сил ,   связей  и энергии на общем неизменном фоне даёт картину восприятия , которую человек отождествляет со своим я и окружением своего я .Человек определяет и оценивает себя относительно всей системы , и относительно своих  прошлого , текущего  и будущего состояний . Неуравновешенность текущего состояния с системой вызывает дискомфорт , страдания и  стремление перейти в новое , более информационно энергетически выгодное состояние в общей системе . Более комфортное . Процесс поиска решения и переход  в лучшее состояние вызывает ощущение счастья .
       Решение в непрерывном движении по цепочке состояний  к большей интеграции в общую систему и равновесию с ней . Как человек  - дискретный результат комбинации неподвластных ему сил общего поля  ( подобно изображению на киноэкране ) , может использовать свойства самой системы для непрерывного продвижения ?

Реализация методики

    Для реализации этого метода саморазвития человек ,  должен создать  внешнюю   систему возбуждения себя  , направляющую его  на развитие  в желательном направлении . Теперь появляется возможность получать непрерывное внешнее воздействие ( возмущение поля ) в желательной форме и непрерывно продвигаться по цепочке состояний в постоянном ощущении счастья  !

Описание устройства  внешней системы

    Внешняя система включает в себя :
* книги - средство для связи с будущим состоянием и приобретением матриц для восприятия этих состояний
* группа единомышленников  - как  усилитель сигнала  , а  также помощь в удержании вектора своего развития в выбранном направлении
* Учитель - средство для общего управления процессом самореализации человека ( абсолютное условие - учитель должен быть связан с общей системой на более глубоком уровне чем ученик )

Заключение : иди и смотри ...

     При учёбе по принципу : книга - группа - Учитель  , человек переходит в новый режим взаимосвязей с системой реальности по принципу : " иди и смотри " . Сам стимулирует своё продвижения по состояниям и каждый раз видит новую картину своей связи с системой . Идёт и смотрит и видит . Творит свои состояния . Что может быть лучше этого творчества , что может доставить человеку большее ощущение счастья !?
     Может ! Надо научится пользоваться системой и начать эти картинки строить самому и затем наслаждать ими Давшего возможность человеку ощутить себя живущим .
Это уже сотворчество !

Пример готовой  системы

* Книга
* Группа
* Учитель

Полезные ссылки

*Блог Михаэля Лайтмана
*BNEI BARUCH OFFICIAL KABBALAH WEBSITES IN 36 LANGUAGES
*Каббала ТВ
*YouTube - каббала

Tags

счастье ,  природа ,закон , реальность ,Лайтман , человек , мир , истина , самоучитель
Просмотров: 555 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006