Каббала Каталог/новости    
Воскресенье, 28.04.2024, 13:53
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2009 » Январь » 16 » дикари в Газе 2009
дикари в Газе 2009
Человек и Мир
« previous 10


Новые дикари в Газе 2009 .
Related to country: Palestine


      Не навреди ! Хороший принцип. Принято давать отсталым народам элементы культуры развитых народов . Считается , что это хорошо . Так ли это ? Мы не требуем от годовалого ребёнка того же , чего и от десятилетнего , даже мысль такая не возникает . Но народам и племенам живущим по внутренним законам человеческих джунглей , более развитые общественные объединения предоставляют возможность жить внутри своих инфраструктур и на равных с ними . Демократия  и равенство ! Что же при этом происходит ?

    Стандартный пример : получило племя в Африке оружие от добрых русских  или американцев - сразу начинается резня и делёж места главного шамана . Море трупов . Палками и ножами столько не на убиваешь себе подобных за столь короткое время . Явный вред . Они не готовы владеть и управлять оружием во благо . Только во вред , в границах своего развития и отношения к миру и к ближнему .

    Возьмём арабских газовиков . Восемь лет безнаказанно обстреливают  самодельными соседнюю страну , не стесняясь объявить своей целью простое  физическое уничтожение населения целой страны - Израиля . Уже два поколения ничем другим не занимаются . Профессия - террорист . Акт демократии в действии . Причём все остальные демократы в мире молча предоставили им эту возможность ! Демократия .      Но при получении отпора герои террора по-арабски , тут же спрятались за спины своих детей и позалазили   под юбки своих жён . Хорошо , что у каждого героя из газы есть много жён и ещё больше детей . Если нескольких из них убьют то это очень даже хорошо для настоящего араба -  мужчины , - можно добрать новых жён до четырёх разрешаемых ему кораном и поделать ещё детей , чтоб было за кого спрятаться в будущем . И опять вся демократия поднимается на защиту террористов рыдающих за живым щитом из своих более слабых родных и близких . А как они смакуют и преподносят ранение или гибель косвенно ими же и убитого ребёнка .Они выставили его под пули и они же теперь кричат , что его убили . Бежит вор и кричит - держи вора ! Сами своими руками создали безвыходную ситуацию , чтоб убили их же ребёнка и теперь обвиняют третью сторону в этом . Демократу этого не понять и он , автоматически  убегая от плохого и непонятного  , просто  не может анализировать  ситуацию . Срабатывает автоматическая естественная самозащита субъекта от нерешаемой задачи - она как бы не существует , не важная . Ситуация тупиковая и абсурдная - демократия уже не может её решить . Естественное решение находится нам уровень ниже системы демократических взаимоотношений . На уровне отношений в арабском мире  ... . Жестоко , с точки зрения демократии.

     О чём же эта статья ? В газе мы наблюдаем прекрасный пример того  , как люди внутренне не готовые к этому пользуются системой гуманных взаимоотношений по имени демократия . Внешняя часть демократических законов предполагает ещё и невидимую внутреннюю часть . Мораль ,и гуманизм сформированные на принципах библии и пятикнижия в течении тысячелетий развития человечества . Определённые внутренние принципы или самоограничения человека относительно ближних -дают возможность  пользоваться законами демократии во благо .  Арабский мир закрылся от общего развития человечности в мире и отстал на тысячелетия . И теперь   газовики хамаса используют демократию 2009 , в режиме эпохи варварства . Используют гуманизм окружающей их системы для реализации своих антигуманных намерений в ней !

     Прекрасная иллюстрация результата дисгармонии в системе . Происходит непонимание между разноуровневыми системами и иллюстрируется невозможность прийти к взаимопонимания и равновесию - ведь внешние и внутренние критерии оценки ситуации и решения различны .

    См. также




Bookmark and Share
Просмотров: 666 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006