Каббала Каталог/новости    
Понедельник, 29.04.2024, 19:08
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2009 » Январь » 12 » Критическая масса и каббала
Критическая масса и каббала

Критическая масса и каббала  
Related to country: Russia


     Все ждут когда критическая масса желания к духовному у изучающих каббалу во всём мире  достигнет достаточной величины и ворота в духовный мир распахнутся для всех участников . Ждём чуда или мошиаха . Интересно какова эта масса в человечках или человеко-часах учёбы ? Где она указана в Зоар ? Вообще , сколько ещё ждать ? Надоело !

     Непонятен механизм работы этой массы относительно внутренней работы человека  . Некоторые считают , что при помощи этой массы произойдёт качественное изменение системы восприятия человека . Но видно из примеров живой природы , что так это не работает . Подобный переход видно в атоме - электрон получает внешний импульс для изменения своего состояния , иначе его не сдвинешь . Когда всё готово - нужен импульс .
     Теперь понятно , что тут чего то не хватает . Ищем аналоговое решение задачи в природных процессах . Порох - поджёг спичкой  - он быстро сгорел .Взял много пороха , поджёг - получил много огня и дыма . Нет эффекта качественного  . Ограничил этот порох  стенками  -получил взрыв - это уже эффект совсем другого порядка . А если создал систему направленного взрыва - то это уже что то ! Можно получить результат ещё на порядок эффективнее . Кипящая вода просто испаряется , герметично закрытая - взрывает сосуд , но можно создать систему использования силы расширения воды в пар  для чего то полезного . Понятно , что само по себе накопление массы не даёт качественных изменений  . Необходима система управления процессом .
     Для получения эффекта необходима система ограничения и направления действия этой массы в желательную сторону .  Просто взять внутри себя и  послать всю эту критическую массу желания к наслаждению Творцом , туда , куда она на самом деле неосознанно стремится - на наранхай . И она тебя туда же и затащит . Вот оно чудо то !
     А где это , наранхай ? В ТЭС . А ТЭС ? Здесь, - иди и учи !








January 12, 2009 | 8:50 AM

Tags:
Просмотров: 533 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006