Каббала Каталог/новости    
Суббота, 27.04.2024, 00:40
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2009 » Январь » 11 » Из шестерёнки в человека
Из шестерёнки в человека

Из шестерёнки в человека
Related to country: Russia


     
Сегодня шестеренка в каббале ББ стала героем номер один . Прёт отовсюду. Газета , ТВ , уроки , плакаты - где её только нет . В чём причина такой популярности , неужели все согласны радостно шестерить ? Что это за прообраз счастливого будущего - стать шестерёнкой , в ряду шестерёнок . А где обещанная свобода ? Ведь шестерня абсолютно несвободна от механизма - её вертят на палке - стопоре и  даже не спрашивают согласия , шестери , раз шестерёнка . От неё ничего не зависит - простая механическая связь , она , шестерня и не должна себя само осознавать или свою роль , задачу всего механизма , цель работы механизма  - ничего - мертвый материал которым что то вертит по своему желанию . Похоже , что этот пример , образ искажает цель творения .
     Не стоит страстно стремится стать хорошей шестернёй в мире людей , - ты и так на сегодня абсолютная шестерёнка , и хорошо , что это от тебя скрыто , а то бы  повесился от счастья быть  ею . Человек это результат , реакция в чём то . Понятно , что он на 100 % результат чего то , неподвластного ему , комбинация того ,  что мы называем силами . Мудрецы определяют границы постижения этих сил , а относительно того , что выше этих границ  мы опять просто шестерёнки ... Что делать ? Нам отведено определённое пространство для жизни с достаточно широкими границами , и что же можно в нём сделать , чтоб больше не шестерить ?
     Ответ прост и распахнут для всеобщего обозрения в популярном выражении" ле ат - ле ат " ( по причинно следственной связи , с иврита ). Если ты следствие , то свяжись со своей причиной . С уровня своей причины  ты будешь свободен от себя - шестерни . Ты сам будешь вертеть её на чём надо а заодно и всех остальных . Скажешь , что опять обман - стал двумя шестерёнками относительно своей новой системы причин . Но ты приобрёл то , чего не было у тебя прежде : свободу от шестеризма самого нижнего уровня в мироздании . Теперь видна общая картина строения и принцип действия в ней , и сейчас ты легко сможешь продолжить подниматься по уровням , пока все шестерёнчатые состояния не окажутся под тобой  т.е. в тебе , в твоём управлении . Чем не Творец ! Владеешь всем что определил и нашёл . Как Он . Почти равный статус . Есть тонкость , но и её покроет любовь и ты почувствуешь себя Человеком - Адамом , а не шестерёнкой в  радостной мясорубке жизни .
   

January 11, 2009 | 11:22 AM Comments

Tags:
Просмотров: 671 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006