Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Пятница, 25.07.2025, 23:14
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]

Начало » 2012 » Апрель » 10 » Блог Лайтмана - Центральная сила природы - анализ статьи
Блог Лайтмана - Центральная сила природы - анализ статьи

источник -Центральная сила природы

"цитата” Ответ: Вообще эгоизм – это неплохая вещь. Это центральная сила природы, которая развивает любую материю и движет всё вперед.

Дело в том, что только в наше время, когда мы противостоим природе, он становится отрицательным.


    Только рождение эго отделило творение от Бога и света жизни вечной, а кроме этого эгоизм неплохой - утверждает автор статьи и кабала в целом. Эгоизм , получение наслаждения в себе - это нарушение духовного закона образа и подобия или отдачи в терминах кабалы.Первым согрешил Сатана - родил эгоизм в Творении. Эгоизм отделяет нас от связи с Богом , понятно кому он на руку - противнику Бога, - сатане.
    Эго не источник жизни , а способ использования света жизни в обход Закона. Зачем развивать и двигать мертвую материю эгоизмом? Нонсенс.Причина материи в духовном и снизу ее не двинешь. Форма этого мира и материи - это результат греха и Бог это уже исправил не дожидаясь кабалистов. Жертвой Сына. Он аннулировал все желание в творении материальное и духовное и стал независимым от наполнени я .Этим создал нам возможность связаться со светом в святости , а не с клипой от каббалы.
    Противостоящие природе!Останови ветер, сосчитай звезды, продли день - или не говори что противостоишь тому , чего не знаешь. Сказать можно все. Но и отвечать за слова придется в с вое время перед Богом.
    Атеистическая статья. Искажает картину творения и оправдывает действие сатаны по разделению творения , ведь сатана это и есть эгоизм - любовь к себе.
Категория: Блог Лайтмана , параллельный блог | Просмотров: 974 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006