Каббала Каталог/новости    
Пятница, 29.03.2024, 03:57
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2012 » Январь » 6 » Трудности перевода - Параллельный блог Лайтмана
Трудности перевода - Параллельный блог Лайтмана

источник - блог Лайтмана - Трудности перевода

цитата " Бааль Сулам, "Мир": Будет лучше, если мы придем кобщему знаменателю и согласимся с тем, чтогематрическое значение слова "природа" (הטבע) такое же, как у слова "Творец" (אל-הים), и составляет86. Тогда законы Творца я смогу называть "заповедями природы", или наоборот, так как это одно и то же.”
    - слово нахаш (змей ) и слово мошиах ( избавитель  ) имеют ту же гематрию , но даже каббалист не скажет что это одно и то же . Логика доказательства у Бааль Сулама железно - каббалистическая : причина и следствие у него это одно и тоже. Источник жизни и природа , следствие греха равны!
цитата " Надо адаптировать наш язык. Термины, представляющиеся религиозными, спиритуалистическими, мистическими, надо заменить научными определениями. Благодаря этому наше послание польется в правильном русле, и нас будут считать не кем иным, как исследователями природы, естествоиспытателями. Этого требует этого от нас сегодня общее состояние человечества. "
цитата " Если мы сможем объяснить все эти понятия в контексте законов природы, нам будет легко вести массовое распространение.  
    - В этих двух цитатах раскрывается цель каббалы и средства ее достижения.
цель :  распространение каббалы т.е . само распространение любой ценой как раковой опухоли . Вместо распространения учения по сближению с Богом.
средства : мимикрия и обман - одевание овечьей шкуры исследователей природы.
ИТОГО : В Этой статье каббала говорит , что она хочет обманом распространиться в души людей .Этим она уведет свои жертвы на путь к сатане вместо пути к Богу.

    -
Просмотров: 464 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006