Каббала Каталог/новости    
Пятница, 19.04.2024, 23:57
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2013 » Февраль » 8 » Пророчество Бааль Сулама - самообличение
Пророчество Бааль Сулама - самообличение
Пророчество Бааль Сулама - самообличение 

    Интересно глянуть на пророчество кабалиста истинным глазом.
- пред моим внутренним взором : значит этот текст можно отнести к видению ( это довольно распространенное явление - духовные видения и сегодня ими забит youtube ).
- И вот голос ко мне: «Я – Бог всемогущий, правящий всем миром в милосердии великом, протяни свою руку и возьми меч, ибо дал Я тебе сейчас силу и мощь».  : известно , что после разбиения миром правит  Творец разбивший сосуды по имени Сатана. Вот чей голос слышит БС в своем видении. Далее сатана искушает БС мечом , силой и властью. БС -поддался искушению : меч в моей власти для моих собственных завоеваний. Здесь вместо отдачи получение полноцй власти и самоуправления. Эгоизм - сатанизм обычный.
- Бог всемогущий, блеском и сиянием наполняющий свет. : эта фраза говорит о непонимании БС сути Бога или он путает понятия .В боге нет недостатка и избытка поэтому он не может действовать - наполнять свет.Как можно наполнить свет, он что пустой? И свет это не Бог, а проявление духа вы ограничении двух отражение в сосуде.
- И поднял я глаза свои, и вот, Бог, стоящий предо мной, говорит мне: «Я Бог, Бог отцов твоих, :круче чем у Моисея : И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору, Исх 19:9
16 и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день [Господь] воззвал к Моисею из среды облака. - Моисей общался с Богом через облако а БС напрямую! ВАВ! Во дает то! Никто не видел Отца - Сын явил, а БС оказывается видел ! И свою ступень скрывает , а чего стесняться быть ему богом по закону подобия свойств он - БС- должен быть богом чтоб бога увидеть.
-Тогда обратился я к Богу: «Пред Тобой трудиться будем в страхе и трепете и Имя Твое восхвалять будем вечно, ибо не выйдет из Тебя злое и доброе, но лишь чреда наслаждений, уготовленная пред нами, от начала нашего и до конца. : Здесь БС искажает цель творения : не наслаждаться , а быть в образе и подобии Бога.
А наслаждаться от света внутри себя - это патент Сатаны приведший к разделению по свойствам и отделению от бога.
- Как счастливы продвигающиеся по мирам Твоим, которые Ты им уготовил для удовольствия, неги и полного счастья.  : Миры БЕА - это результат разбиения и грехопадения Сатаны - вот кого восхваляет БС ! Этих миров не должно было быть по плану Творения.
-  Так продвигался я и прибавлял мудрости ежедневно, многие дни, сто восемьдесят дней. : непонятно как может быть видение длиною 180 дней? Что то не склеивается .
- «Вот наполнился я мудростью более всех до меня, и нет ничего в мире, что было бы выше моего понимания, но речи пророков и мудрецов Божьих не понимаю я совершенно, также Имена святые во множестве их не понял я». : эта фраза раскрывает действительный уровень этого видения БС. Он не понимает написанного в духе, над парсой. Значит он находится под  парсой в глубоком следствии разбиения , а голова ослеплена от подъема в духовную клипу и он  искренне считает что говорит с богом , а не с сатаной .Типичная ошибка каббалистов.
- И замолчал я и возрадовался в обильной гордости  : признание , что все его пророчество основано на эго , чего нет в Боге , значит по закону подобия свойств он не мог быть в связи с богом .
- И поклялся мне Бог (Вот уже пришел ты к конечной цели своей и все прегрешения твои простил Я и милость эта...) Именем своим Великим и Страшным и Троном Своим Вечным, что не ослабнет милость Его ко мне навеки, согрешу иль не согрешу, милость Его и святость Его не отвернутся от меня никогда. И услышал я и возрадовался очень. : Крут БС - Бог ему клянется! Получил разрешение грешить и получать свет! Портрет Сатаны в юные годы : после греха и до жертвы Иисуса отрезавшей сатану мот  света навечно. И БС тоже , а может ему духовный закон не писан?
- говорить к человечеству и обратить его к стремлению к Творцу, : - БС - спаситель человечества ,А сегодня спасительством занимаются его посчледователи в  Бней Барух.
- …И было поутру: и вгляделся я и увидел Восседающего в небесах. Насмехался Он надо мною и речами моими, и сказал мне: «Что ты видишь?» : Снова БС увидел то чего никто никогда не видел …, даже Моисей с Илиагу.


- И говорит мне Бог: «Если сможешь придать форму всем народам этим и раздуть в них дух жизни, приведу я тебя в страну, которую поклялся Я праотцам твоим отдать тебе, и все уготовленное Мной – через тебя осуществиться!» : не осуществилось через БС !Да и как получающий свет может сделать малхут неполучающей, для этого надо быть дающим, а не каббалистом.

Резюме :

Судя по этому тексту Бааль Сулам не находился в святости , а раскрывал свои постижения находясь в  духовной клипе , хотя сам считал что видит духовное со ступени Бога. Сатана его разрулил как рав каббалиста. Да Сатана с ними , с каббалистами !

Истина: В 1994 году свет вошел в малхут , теперь все исправлено и идет заполнение светом хасадим . Все в порядке в духовном мире!

Аминь.


Просмотров: 772 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006