Каббала Каталог/новости    
Пятница, 29.03.2024, 12:35
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2018 » Январь » 17 » Мироздание сделано из ...
Мироздание сделано из ...
Все из чего то сделано.
Гвоздь из железа , а человек из мяса и костей . А из чего сделано то , из чего делается гвоздь или мясо на кости ?
Из молекул - атомов , это знает даже школьник , а студент скажет о водороде - кислороде и даже электрон припомнит , а может даже и кварки со спинами . Но вопрос это не закроет - что это , и откуда взялось и как работает. Если дуб и я состоим из одного и того же , то в чем разница между нами ? Почему мы не одно ?
Ученые часто сравнивают вселенную с мыслью и они похоже не далеки от истины , кроме объяснения , что есть мысль и откуда она приходит и куда исчезает .
Понятно , что все сделано из чего то одного , базового , но формы этого одного взаимодействуют между собой по разному. Например человек - камень , человек - воздух , человек - человек . Как это понять в простом понимании ?
Возьмем понятный всем пример - комп и игры на компе. Картинка на экране и предметы в ней . Нарисованный человек вертикален , через стену , нарисованную на экране пройти не может , получает пулю от рисованного персонажа на экране - падает замертво . Чудно ! Прям как в жизни.
Но это просто : в компе заданы формы и условия для них . Воздух - как наш воздух , земля - как наша земля , человек гоняется за наполнениями - все работает в своих границах и в соответствии с окружающими условиями . Но вся эта экранная жизнь изначально задана и управляется компом и программой в нем. Комп - материал , а прога - жизнь , и экран это место проявления жизни . И некоторые участники этой жизни могут обладать даже свободой выбора , согласно условиям игры .
Это не истина , но могу сказать свое сегодняшнее понимание мироздания.
Есть один материал и в нем все строится подобно компьютерной игре . Жизнь и проявления ее. Видим трёхмерный мир и себя в нем .
То , что всем заправляет строит нам уровни приближения к себе : материальный мир , духовный , слияние с Источником. Все просто в бытии .
Просмотров: 395 | Добавил: sos | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006