Каббала Каталог/новости    
Пятница, 29.03.2024, 00:42
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2013 » Июль » 20 » Книга , группа , рав или Возлюби Бога и Ближнего
Книга , группа , рав или Возлюби Бога и Ближнего

    В торе Бог дал своему народу для приближения к богу  две заповеди или два закона:

возлюби Бога и Ближнего.

    Каббала предлагает альтернативный путь : книга группа и рав  - это гарантия успешного духовного продвижения. Кто прав : Бог или каббалисты? К кому пойти оторванному от бога?

    Начнем с каббалистов и кратко проанализируем их рецепт.

Книга. Происхождение книги вызывает первый вопрос. С какого уровня она написана , из клипы или из кдуша. На каком уровне каббалист получил знание? Сами каббалисты признают , что самая крутая их книга Зоар написана под парсой , те в клипе и состоит из притч и комментариев на главы Торы , и нет в ней раскрытия рождения и развития Творения. Значит книга не является истинным источником истины - написана в разбитых сосудах - порчена грехом.

Группа.Группа людей желающих насладиться от получения света жизни не подобна дающему источнику. Нет шанса слиться в подобии свойств с высшим. Эгоизм или клипа не раскроет себя ни группе ни группнику - это ее свойство.Чтоб увидеть свое зло надо увидеть святость или духовно родиться  , а из мощной групповой клипы свою клипу не увидать. Значит группа эгоистов не ведет к святости , а тянет в клипу в точку разбиения.

Рав. Рав - это высшая ступень для группы , группника или личного ученика. Важно знать место своего рава в духовном и его ориентацию  для оценки своихъ шансов на своем духовном пути : сидит в клипе или в святости . Ответ прост - все равы скрывают свой духовный уровень, значит есть что скрывать.Дающий не скрывает себя .Скрытие равами своих  ступеней идет от духовного корня каббалы - разбиения сосудов , а это глубоко скрытая внутренняя вещь.Рождение греха - самая скрытая вещь в нашем мире.

Работа рава с группой состоит в подъеме желания или хисарона группы к раскрытию  духовного мира в свою высшую ступень. Получения ответа в виде света для наполнения этого хисарона и передачи его в группу для духовного роста. Но! Семя греха дает и плод греховный. Рав сам наслаждается светом полученным для наполнения духовного желания группы. Группа служит средством притяжения света для наполнения рава , искр света - ведь свет в клипу не идет. Значит нет шанса группе родиться через рава.

Итого : книга ,группа , рав не могут быть средством духовного рождения в святость.


Рассмотрим заповедь возлюби  х2.

Бог , как источник жизни это любовь, дающий жизнь. Значит возлюби это отдача , как у Бога.Возлюби бога - сократись или отдай ему все чем он наполнил тебя и стань дающим , как Он.Убери свое я , убей его сокращением. После этого уже  защищенный от самонаслаждения от света сосуд Бог вновь наполняет светом. Теперь сосуд весь свет отдает пустому и мертвому ближнему  сосуду , а сам становится проводником света к ближнему. Таким образом сосуд становится подобен дающему и сливается с ним . Нет своего я и ничего не мешает слиться двум дающим в одного.

Итого. Выяснили , что выполнение заповеди возлюби ведет к слиянию с бесконечным дающим источником , а книга ,группа,рав - уводят в клипу в точку рождения разбиения


Просмотров: 2309 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Fishka  
0
FISH EMPIRE - rpg игра с выводом денег. Запуск проекта 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Отличия: Открытая статистика - Вы всегда будете осведомлены о реальном обороте золота в системе. В игре нет никаких ограничений для продажи золота.

Выгодные условия - Вы можете многократно приумножить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост резерва проекта - за счет определения средств на рекламу и приглашения в проект новых пользователей - пользователями, участвующих по партнерской програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Уникальная атмосфера и ещё куча других качеств.

О проекте: FISH EMPIRE - rpg игра с выводом денег. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам реальные средства.

В этой игре Вам нужно покупать разных рыб. Каждая рыба мечет икру, которую можно обменять на золото. Золото можно продать за настоящие деньги и снять из системы на свои электронные счета.

Все рыбы дают разное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры дают больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут производить Вам икру всегда. Сбор икры происходит без потерь и ограничений по времени.

Начинай Играть: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Приводите в проект своих знакомых и родных.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Мизерная минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить деньги всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006