Каббала Каталог/новости    
Суббота, 20.04.2024, 08:34
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 62 63 »
Скажи мне , что есть Истина - это стандартный вопрос на засыпку. Понятно что не в вине , не в бабах, не в бабле ее нет, а где она, и почему почему простую вещь не видно. Не видно потому что ее скрывают от нас, ведь научи человеков хотя бы знать , что такое истина и мир измениться. Все едино : Бог и Человек это проявление одного того , что есть - это и есть простая истина. И когда ты грабишь, убиваешь или просто обижаешь кого то , знай что ты это делаешь самому себе - одному из твоих проявлений в иллюзорном мире сатаны. Причина нашей слепоты относительно истинного мира находиться в разной природе нашего мира и всего остального . Наш мир работает на получение и захват, а истинный мир работает на распространение, отдачу , любовь. Это работа сатаны, он в свободе выбора выбрал получение. Бог не создал сатану получающим , сатана сам сломался. Картина нашего мира заслоняет истину. Это все завесы и отвлекалки: секс,алкоголь,бабло и тд.Загляни за завесу ... https://www. ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: ashpaa | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

Бессмертие человека абсолютно Какое ещё бессмертие , если мы видим , что рождение чего либо в этом мире это уже начало его смерти. Будь то капуста или человек, мысль или желание - да все мрет , без исключения. Это знание даёт нам глаз , рисуя картины этого мира с рождениями и смертями всего того, что попадает в его поле зрения. А как обстоят дела с тем , что глаза нам не показывают? А не показывают нам почти все: мы ощущаем и воспринимаем бесконечный мир в очень узком диапазоне. Например это подобно сидящему в непрозрачной сфере и наблюдающему окружающий его мир через иголочный прокол в стенке сферы. Слон и пять слепых мудрецов. Понятно, чтоб иметь верное представление о чем то , надо это что то познать полностью , а частичное знание даст и частичное понимание . Наши бараны с овцами говорят , что все мрет в этом мире, а если заглянуть за занавеску нашего мира, что там? А там истинный мир. Мы его не видим из за разницы в природе миров , нашего и духовного. Наш мир ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: ashpaa | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Что такое знание может ответить почти каждый , даже каббалист, а вот что такое сознание кто ответит? Человек скажет что я вижу то я и знаю , а откуда берется то что я вижу это я не знаю. Но если есть вопрос значит есть и ответ - это принцип работы системы мироздания. Чтоб не растекаться мыслями по тексту , сразу к делу: глаз не камера на телефоне и не передает в мозг изображение , а передает электрохимическим путем сигнал от рецепторов глаза. Нет в мозгах экрана с изображением кина . Но кинщик есть. В мозге есть зона которая строит картину внешнего мира и убеждает нас что это правда. Строит человеку картину человека : руки ,ноги,рот просящий денег , башка с мозгом в котором возникает изображение всей этой иллюзии. Это знание. А вот то в чем это все разворачивается - это уже сознание, генератор и носитель знания . И где оно сидит, сознание и откуда взялось? Ответ естественно в причине нас , в духовном мире. Трудно выразить простую вещь не из нашего мира. Когда ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: ashpaa | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня слово чип одно из самых популярных в мире. Много есть об этом на ютю . Раскрыта конечная цель чипизации. Это полное управление биороботом , изменение его ДНК, создание в его мозгах виртуальной реальности и , главное это уничтожение естественного стремления человека к своему источнику - Богу. Мотивация чиповаения народа расписывается как безопасность- хихи. Но активисты чипбли не говорят об опасности этого процесса . Они сами не застрахованы от этого , от хакерства. Чип рулится через интернет! Вот и собака отрылась. Главный чипизатор - Билл за 40 лет не смог обезопасить свои окна от вирусов и хакеров. Все кому не лень лезут в компы через окна от билли гейтса. С таким же успехом будут хакать и троянить чипы сидящие в человеках. И будут продавать входы в хакнутые чипы в сером интернете. И любой человек вдруг окажется под управлением неизвестно кого. И начнет выполнять неизвестно чьи команды, или просто умрет как еврей в руках араба. Сегодня биби отличился - с ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ashpaa | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Как работает банк все знают: дает деньги и забирает назад больше чем дал.Ничего не производит , а живет лучше всех. Откуда идет этот принцип : давать , чтоб забрать еще больше. Как всегда ищем все ответы в причине , в событиях духовного мира. Есть в духовном подобный процесс. Например в царствии все в совершенстве и все отдают друг другу любовь бесплатно , в силу своей природы. А вот в части вне царствия все обстоит несколько иначе. Родитель не царствия тоже отдал любовь для всех, но когда получил такую же любовь в ответ то второй раз вернул в царствие не все, часть прикарманил, слукавил. И оставил брата мертвым без любви - света жизни. Но и сам не смог удержать все что хапнул и потеряли согрешил. Теперь для продолжения наслаждения ему необходимо снова проявить любовь и получив в ответ порцию на двоих он снова присваивает чужое.И теперь это уже не брат а Сатана. Принцип действия Сатаны отдать , чтоб получить больше чем отдал и все присвоить в нарушение закона любви. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: ashpaa | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

На просторах интернета шум,переполох- кризис под шумок короны валит мира деньги в сток! С точки зрения обычного человека сегодняшний кризис это очень плохо , жизнь станет хуже и дороже , а кто то и лишиться жизни в этом всемирном балагане. Вроде и богатые немного победнеют, похоже что развал экономики не нужен никому : и вершки и корешки пострадают.Но тогда почему это делают? Раз экономику рушат , значит это кому то надо! В чем же фишка если СМИ расписывают потери миллиардеров , а те продолжают валить всемирное добро- экономику. Значит они этого хотят! Еще дедушка Маркс обмарксистил товар и деньги.Частично он был прав. Если есть определенная связь товара и его цены то количество денег не обязано соответствовать совокупной стоимости товаров в мире.Здесь есть место для игры деньгами оторванными от реального их наполнения товарами.Например сегодняшний доллар - о нем много уже сказано и нечего добавить, резанная и крашенная. Но дело даже не в этом. Вопрос заключается в скры ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: ashpaa | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)

Бедный триллионер ? Не чуди , как он может быть бедным и даже самым бедным ? Чтоб это выяснить надо разобрать понятие бедности: что такое бедность, какими параметрами она описывается и как сравнить степень бедности разных бедняков. Бедность это недостаток чего то. Средств существования например :нет дома мало еды и секса,мало одежды. Недостаток денег относительно желаемого их количества.Есть желание получить что то и оно не реализуется - возникает ощущение недостатка ,бедности.Нищему духом не хватает познания бога,просто нищему не хватает денег. И эту нехватку уже можно измерить. Кому больше денег не хватает , тот и беднее. Понятно что нищему на паперти не хватает на еду и кров , а миллионеру не хватает очередных миллионов.Суммы несопоставимые. Выходит что миллионер беднее нищего!Понятно что миллионер не проест и не прогуляет эти суммы до конца жизни, но продолжает собирать деньги , которые уже не нужны ему для поддержания существования, слишком много их , денег. В ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: ashpaa | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Амура , как бога любви знают все. Его изображают голым ребенком. Его стрелы поражают сердца атеистов и те начинают любить друг друга , вожделеть один другого и называть это любовью. Что тут так и не так? Конечно в понятиях нашего , пост греховного мира все искажено : похоть и вожделение называются любовью, а проявление любви считается сумасшествием. Чтоб в этом разобраться в этом надо обратиться к определениям этих понятий в духовном мире. Любовь у нас это наслаждение от того что можно получить от объекта любви : секс,бабло,уважение и тд. Любовь в истинном понимании это природа , желающая наполнить все собой ,любовью и совершенством - бесплатно. Вернемся к нашим баранам. Почему амур голый? А потому что и Адам с Евой были без листиков на паховой зоне до своего греха.Значит безгрешный не нуждается в одежде , поэтому Амур безгрешен и находится в связи с Богом , в святости. Амур в образе ребенка. Об этом сказал Иисус : будьте как дети - их царствие небесное. Д ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: ashpaa | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Много клавиш поотбито на компах о короновирусе, но цель посева короновируса в мир так и осталась скрыта под доской с кнопками. А ответ прост и лежит сверху всего , что сегодня льется из СМИ . Смотрим в причины нашего мира. Что должно было быть, что есть , и что будет. Сейчас мир находиться в конечной стадии исправления , и об этом хорошо написано в откровении от Иоанна. Конец дней по простому. Об этом неизбежном событии есть свое мнение у каждой религии или веровании. Но все сходятся на неизбежности этого события и в том , что мир после этого принципиально изменится. Измениться природа мира. И кто проиграет от этого ? Сатана! Он не имеет места в новом мире по определению. Природа нового мира это любовь или отдача , а сатана это получение и ненависть и не бывают они вместе. Фишка в том , что все проходит через сознание человека и женщины , поэтому если человеки не включатся в это, то новый мир не раскроется . Не в чем раскрыться и некому увидеть .Поэтому сатана через ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: ashpaa | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Бог , где он?Бог, где Он ? Что такое Бог не будем выяснять . У каждого направления в изучении и использовании Бога - он несколько разный. Возьми иудея и исламиста или христианина и буддиста , запутаешься в определении того о чем идет речь, и что такое Бог. Например в иудаизме более сотни имен Творца! Поди разберись с каждым. Примем определение понятия Бог , как источник всего и жизни в том числе. И где это находиться? Библия говорит о Троице , как наивысшей ступени. Каббала останавливается на “ ацмуто “- сам он , непознаваемый и идет выше Творца. Все картины подобны , но Троица истинна. Выходит что Бог это то Что создало Троицу! На этом можно было бы и остановиться , но хочется расширить эту точку познания. Бог отразил себя в себе и в себя.Это Сын.Сын отразил ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: ashpaa | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006