Каббала Каталог/новости    
Среда, 24.04.2024, 22:08
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2009 » Январь » 11 » Искусственная жизнь - не акт творения , каббала , Лайтман
Искусственная жизнь - не акт творения , каббала , Лайтман

 

Искусственная жизнь - не акт творения

Сообщение: Ученым удалось создать полностью искусственную молекулу, способную без какой-либо сторонней помощи самовоспроизводиться. Специалисты говорят, что воспроизводство себе подобных - это один из важнейших признаков и принципов всех живых существ на Земле. Новая разработка, вероятно, сможет пролить свет на основы происхождения жизни, а также помочь в реализации концепции создания так называемой синтетической жизни… Новые порожденные молекулы, при попадании в соответствующую среду воспроизводятся и дальше, причем дальнейший процесс репликации происходит все быстрее и быстрее. Точно также происходит и развитие всех живых эмбрионов.

Реплика: Созданием или Творением называется акт появления "нечто из ничего". А не когда берутся имеющиеся под рукой ингредиенты и, поколдовав над ними, получают "какое-нибудь варево…". Иначе можно говорить об акте зачатия, как об акте творения. Конечно, ученые понимают, что они занимаются только применением материи, и ее законов и свойств. Данная реплика - чтобы никто не подумал, что мы можем созидать или творить подобно акту Творца, "Нечто из ничего" (Еш ми Аин) .
Каббала раскрывает человеку начало творения: Свет создал из ничего, небытия, желание - нечто, которое бы Его желало и получало наслаждение, от наполнения Им. Все творение состоит только из них двоих, Света и Желания. Свет - Творец. Желание - творение. Все изменения - только в желании, которое изменяется от противоположного свету в подобие свету. Части этого желания - все миры и их наполняющие, в том числе и мы.

Просмотров: 498 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006