Каббала Каталог/новости    
Вторник, 23.04.2024, 19:46
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2008 » Декабрь » 27 » Эффект бабочки в меду
Эффект бабочки в меду

Сегодня слово сочетание " эффект бабочки " стало расхожим , прямо модным . А что за смысл в этих словах , какое отношение они имеют к нам , в чём важность и актуальность этого ? Естествен-но , что каждый понимает смысл этих слов по своему , в  соответствии со своей индивидуальной системой восприятия  мира , анализа и синтеза внутреннего ответа на внешний сигнал. Вероятно здесь имеется ассоциация с концепцией бабочки описанной в каком то фантастическом произведении , когда герой раздавил бабочку во время путешествия в прошлое , и затем вернувшись в свое время увидел , что мир изменился . Но  жители его мира не видели этих изменений , они жили в своём мире и им не с чем было его сравнивать .Неужели это так страшно - наступил случайно на червя и назавтра в кране пропала вода ? В Индии есть секта приверженцев этой концепции отношения к миру - ходят голые , и боятся всего : наступить на траву ,обидеть бактерию , сделать волны во время питья из болота и т.д. В то же время в мире постоянно что то уничтожается : черви , бананы ,бабочки , люди - и при этом ничего не происходит . Ситуация непонятна.
     Бабочка и мироздание . Это одно целое . Бабочка является результатом взаимодействия постигающего и постигаемого . Иначе можно выяснить в нашей системе восприятия , что Б является интегральной частью воспринимаемого мира . Её пронизывают свет, гравитация , потоки электронов , наше отношение к ней и вообще всё , что имеется в мире  - и этот перечень ограничен только нашими сегодняшними знаниями о мире . Понятно , что достаточно нашей Б шевельнуть крылом и весь мир придёт в еле уловимое движение . Все параметры и взаимоотношения в системе мироздания изменятся , на определённую величину , но для восприятия этого необходима система восприятия с исчезающе тонким порогом чувствительности .
     Похоже , что Б имеет возможность крутить весь мир своими усиками ! Дудки ! Как не может миллиардер с киноэкрана  раздать всем своим зрителям по миллиону , так и наша Б не может даже захотеть шевельнуть своим крылом , если в соотношении управляющих нашим миром сил относительно неё не создастся в этом необходимость . И теперь оторвали что то у Б  и потекли по миру изменения . Следствия , они и останутся следствиями  , а не причинами . Человек в нашем мире , как та же бабочка в меду полностью зажат и движется вместе с движением мира в целом .А как охота помахать крылышками . Что можно сделать ? Как стать причиной вместо следствия ? Взмахнуть наполную !
    Волчий ответ прост - одень овечью шкуру . Переберись в систему сил создающих тебя - бабочку , и твоя Б  будет махать когда ты этого захочешь и как ты захочешь , уже будучи интегральной частью системы управления миром . Возьми на себя свойства и принцип работы природы относительно тебя на себя  , этим уподобишься ей . Это всё ! Что всё ? Что это за свойства ?
     Оглянись , - вокруг жизнь ! Отнесись ко всему как дающий эту жизнь внутри любви и радость от всего этого ...
Просмотров: 571 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006