Каббала Каталог/новости    
Четверг, 28.03.2024, 14:57
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2008 » Декабрь » 22 » Кризиз , аналоговое решение
Кризиз , аналоговое решение
живое сердце
      Кризис не имеет решения - с этим тезисом все уже давно смирились и перешли на трибуны для наблюдателей за процессом . Но процесс идёт с участием самих наблюдателей , прямо по ним ! Все предчувствуют , что будет больно , но от бессилия справиться с проблемой автоматически закрывают глаза и уши . Прячутся от неотвратимого плохого будущего . Где же всё таки искать решение  ? Неужели всё заранее и бесповоротно обречено ? А любящая природа ушла в сторону , что ли , бросила своё детище на погибель в самоуничтожении ? Странная картина - ведь в природе всё гармонично и уравновешенно , никто никому не мешает , пока человек не вмешивается в процесс . Похоже , что причина конфликта в человеке . Значит и решение в человеке .

     Ответ прост , как всегда и валяется почти никем не замеченный на самом виду и его суть используется человечеством всегда и во всей его деятельности . Все , что человек делает заимствовано им из видимой ему природы . Система связей , выясненная в природных процессах переносится человеком на всю свою деятельность в аналоговом режиме ,- ведь больше неоткуда и взять то идею .  Очевидно , что решение кризиса находится в уподоблении природе . Уподоблении системы взаимоотношений между людьми в обществе аналогично системе связей в природе в целом или , что более понятно и наглядно - взаимоотношениям элементов живого организма между собой и относительно самого несущего их организма в целом .

     Вероятная задача : человечество должно перестроить систему своих внутренних взаимоотношений  , так , чтобы стать одним живым организмом относительно своей среды обитания , природы . Уравновеситься в гармониии с природой мамой и тогда она сможет проявить свою любовь полной мерой .

     Ещё много подробностей по этой теме


Просмотров: 562 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006