Каббала Каталог/новости    
Пятница, 19.04.2024, 11:45
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2008 » Сентябрь » 20 » Самоучитель человека называется каббала .
Самоучитель человека называется каббала .

Самоучитель человека называется каббала .
Related to country: Russia


     Большинство людей проживают свои 60 -100 , и ни разу даже не задумываются о том  , что они такое ценное из себя представляют и вообще для чего живут  ! Непонятно ! Приходишь на работу и изучаешь , что тебе надо здесь делать  , ведь иначе непонятно чем тут занимаются , чтобы  в результате этого  получить зарплату и купить необходимое для своей безценной поддержания жизни . А тут  сама по себе жизнь вроде  никому не важна . Живёшь без цели и смысла - поспал , пожевал , поработал , понаслаждался чем нибудь и в конце концов умер  - всё кончилось . Не видно в этом смысла  , а пахать и страдать в течении жизни приходится  достаточно сильно каждому , попавшему на жизнь в этом мире . Вероятно есть смысл не жить вовсе , чтобы зря не страдать .

    Нет ! Надо просто выяснить , как и на любой  работе , что должен делать человек , родившийся в этом мире и делать необходимое . А для начала определить , что такое человек и в чём он оказался .


     Конечно же нет в этом никакой тайны - любой может увидеть человека так же просто как и свинью  - простым глазом . Проблема начинается с осознания сути человека и системы  его взаимосвязей  в  мире . И тут тоже репа запарена заранее и не нами - всё  всегда готово  - иди и выясняй . Открой книгу по каббале тысячелетней давности и там ты найдёшь описание устройства человека , объяснение его сути  и источника  , его задачи в этом мире и затем в его дальнейшей  , многоуровневой безконечной жизни  . Каббала рассказывает человеку о его устройстве и сути , и о  мире , в котором он оказался не по своей воле . Объясняет ,  что  он обязан  сделать  в этом мире и в этой жизни . Изучающий каббалу - изучает себя , своё устройство  и то , как собой  пользоваться , там где он сейчас  находится .  Поэтому каббала является самоучителем для человека и самой необходимой , основной вещью  в его жизни .

    Самоучитель человека составляет единую методику  одновременно и комплексно  развивающую системы восприятия , анализа и  синтеза информации , и разум , для обслуживания обновляющихся потребностей систем человека .

    Необходимые условия для запуска самоучителя в работу :

* учитель  - осуществляет прямую и обратную связь с информацией более высокого уровня организации и интеграции в единую творящую силу природы .

* книги - описывают систему организации и существования более высокоорганизованной  информации ; при изучении в сознани ученика строится модель высшего состояния и возникает новое желание к реальному восприятию и постижению изучаемых процессов и состояний .

* группа - единомышленники своим примером помогают ученику усилить  важность самоизучения и удержатся в этом направлении в течении жизни .

    Примерный порядок процесса самопознания :

*Знакомство с материалом и получение знания об устройстве существующей реальности и сути человека

*Получение в процессе учёбы нового необычного ощущения  - Очарование Святости

*Из понимания изучаемого материала возникает желание ощутить  описываемое в книгах своей системой восприятия

* Если ученик удачлив , то ему свыше предоставляется возможность воспринять управляющие сигналы с более высокого уровня , уровня причин  - и  это называется выход в духовный мир

*В духовном мире каждый продолжает действовать согласно своей изначальной функции в природе , и так бесконечно .

    Опять учится , пахать  - стоит ли ? Да , стоит миг  духовного ощущения  всей твоей жизни ! Свою природу не обманешь . Ты начинаешь наслаждаться новым видом наслаждений приходящих с более глубокого уровня твоего  включения в природу . Они более сущностные и на порядок сильнее знакомых человеку по этому миру . Они тебя наполняют ощущением совершенства . Нет слов для описания этого  . Удача сопутствует идущему  .  Иди и попробуй сам ...







September 20, 2008 | 8:33 AM Comments  0 comments | post a comment

Tags:
Просмотров: 717 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006