Каббала Каталог/новости    
Пятница, 29.03.2024, 09:44
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Начало » 2008 » Июль » 25 » Мадонна собирается посетить на Украине священные места каббалистов
Мадонна собирается посетить на Украине священные места каббалистов

Мадонна собирается посетить на Украине священные места каббалистов


В прошлом месяце Мадонна, которая называет себя "послом иудаизма", прилетела Польшу, а уже в следующем месяце, по неофициальным данным, намерена тайно побывать на Украине

В прошлом месяце Мадонна, которая называет себя "послом иудаизма", прилетела в Польшу, а уже в следующем месяце, по неофициальным данным, намерена тайно побывать на Украине, где посетит священные для каббалистов места, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на газету "Сегодня".

Скорее всего, в ходе этого визита Мадонна будет останавливаться не в отелях, а в местах, которые будут храниться в строжайшем секрете. Одним из пунктов паломничества может стать поселок Меджибош, расположенный между реками Южный Буг и Бужок неподалеку от Хмельницкого, где находятся три еврейских кладбища. На одном из них похоронен Баал-Шем-Тов, который считается открывателем нового пути в каббале.

Кроме того, поп-дива также может посетить Умань и Житомир, где также можно обнаружить следы последователей тайного учения.

Известно, что среди звезд приверженцами Каббалы Дэвид и Виктория Бекхэм, Элизабет Тейлор, Мик Джаггер, Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл. Самым известным отечественным каббалистом считают Армена Джигарханяна.

Каббала (ивр. "получение, принятие, предание") - духовное мистическо-философское учение, основными источниками которого считаются еврейские религиозные книги Йецира, Багир, Зоар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного также под именем Аризаль).

На Каббале основаны многие еврейские движения последних столетий - в частности, такие значительные, как хасидизм и религиозный сионизм.

Мадонна (полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе Ричи) родилась 16 августа 1958 года. Американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, писательница, а также режиссёр и сценарист, известна большинству благодаря своим новаторским видеоклипам, грандиозным сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах.

Певица стала лауреатом множества наград, в том числе семи премий "Грэмми". В 2000 году Мадонна была включена в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная исполнительница всех времён.

По сообщению звукозаписывающей компании Мадонны Warner Brothers Records в 2005 году мировые продажи её альбомов превысили 200 миллионов копий. В 2008 году она была включена в Зал Славы Рок-н-Ролла.

Ссылки по теме:


Мадонна покупает в Израиле дом с видом на долину, по которой должен будет пройти Мессия
// NEWSru.com // Культура // 3 марта 2006 г.


Иерусалимский раввин прокомментировал интерес знаменитостей к Каббале
// NEWSru.com // Религия и общество // 1 октября 2004 г.


Лидеры ортодоксальных иудеев в Израиле недовольны поведением Мадонны
// NEWSru.com // Религия и общество // 28 сентября 2004 г.
Просмотров: 813 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006