Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Пятница, 19.04.2024, 23:24
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2012 » Январь » 23 » Радость от пробуждения мира - Лайтман , блог
Радость от пробуждения мира - Лайтман , блог

ИСТОЧНИК - БЛОГ Лайтмана - Радость от пробуждения мира

цитата " Творец радуется, что творения продвигаются "
    - Эта фраза говорит о несовершенстве Творца , а как общеизвестно , в совершенстве нет недостатка , избытка или движения . Вопрос о каком Творце идет здесь речь - ведь у каббалистов каждый миг другой Творец.
    - Куда продвигаются Творения и кто этому рад? Если творения - каббалисты продвигаются подальше от Бога и поглубже в клипу то их хозяин ( творец - 3 ,сатана ) этому рад.
цитата "  Он сам и приготовил нам все эти проблемы "
    - вот и имя творца раскрылось - кто автор разделения в творении и всех страданий , конечно о нем сказано в Торе : " Сатана согрешил первый” . Теперь все на своих местах. Каббала сама говорит какому Творцу она служит.
цитата "  Оказывается, это зло – целенаправленное. Ведь сказано: "Я создал злое начало". Есть высшая сила, которая заботится о нем – не просто окружение, а нечто высшее. "
    - Здесь зло приписывается Творцу. Но творец- 3 или сатана не делает зло целенаправленно , зло - это просто природа сатаны и оно происходит от него естественным путем. А в источнике жизни нет зла , как не течет сладкая и горькая вода из одного источника. Так что если сатана злит людей то правильно, а если Бог - то лож!
цитата " Начиная искать причину зла, он раскрывает, что тут видимо есть высшее управление. Так он приходит к исправлению, соединяется с окружением.”
    - Логически разорванные фразы. Начиная искать причину зла - не начинает - ведь он сам зло, и нет у него возможности увидеть в себе самом зло. Не видимо , а точно есть управление из причины следствием. Исправление зла не в соединении с ему подобными эгоистами , а в обрезании от эго. Эго не исправляется в отдачу , как у Творца ( настоящего , а не каббалистического - сатану ) , а обрезается жертвой. Жертвуем этим миром ради духовного святого , над парсой. Да и как он может соединиться с окружением , в какой форме ? Измы были и не прокатили , как еще соединиться не рожденным от духа?
цитата "Он выясняет, что все эти проблемы были устроены специально. Но высшая сила создавала зло не ради того, чтобы его помучить – а чтобы поднявшись над этим злом, он достиг этой высшей силы, смог управлять, понимать, чувствовать, решать все.”
    - Каббала раскрывает свою конечную цель -  управлять, понимать, чувствовать, решать все.” Наполняться в эго , а не быть в образе и подобии Богу , как написано в Торе. Цель каббалы вне цели Творения по Торе.
Как сможет зло подняться над собой, злом? Откуда такая возможность? Сначала надо бы родиться в святое место ( не в клипу ), увидеть зло в себе можно имея святость в себе.
цитата "  И тогда против злой силы проявляется добрая сила, и человек начинает работать с двумя этими силами – находясь выше них, становясь партнером высшей силы. "
    - Здорово - выше двух сил - получения и отдачи ! Значит выше Бога!?
Здесь у каббалиста следствие находиться выше своих причин , работает со своими причинами. И что интересно , находиться выше сил , но одновременно является партнером высшей силы , которая под ним! ВАВ!Во
разводит ! И верят , едят не проверяя. Это результат обработки психики  через СМИ и ТВ, ЕДЯТ , ЧТО ДАЮТ НЕ ГЛЯДЯ .
ЦИТАТА " Весь этот процесс идет под девизом: "Нет никого кроме Него". Во всем действует одна высшая сила, проводящая человека через весь путь. "
    - Здесь каббала относит добро и зло к одному источнику - но даже  каббалист может прочитать в Торе , что не растут маслины и бананы одновременно на виноградной лозе, так и зло имеет свой корень отличный от источника жизни - Бога. Источник зла в Творении - свободный выбор сосудом  ЗА (на 3й  стадии прямого света в каббале)получение наслаждения в себе вместо отдачи его ближнему.
цитата " А потом он поумнел настолько, что научился пользоваться ими обоими, чтобы над ними подняться. "
    - Снова у каббалистов человек выше Бога - управляет добром и злом. Сказано , что Сатана уже сидел на таком престоле, но свалился в прах. Все повторяется. Здесь можно завязать узелок на память каббалисту , даже из красной нити.
    -
Категория: Блог Лайтмана , параллельный блог | Просмотров: 680 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006