Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Четверг, 25.04.2024, 12:56
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2012 » Февраль » 17 » РАБАШ - Цель группы (1.1) Статья 1, часть 1, 1984 г.- краткий анализ
РАБАШ - Цель группы (1.1) Статья 1, часть 1, 1984 г.- краткий анализ

источник - РАБАШ

Цель группы (1.1)

Статья 1, часть 1, 1984 г.

     Барух обосновывает свою статью на высказываниях мудрецов , а не на Торе - Слове. Известно, что благодаря мудрецам Тора обросла человечьими толкованиями Слова которые размывают и искажают смысл Торы как Слова Бога и уводят от истины. Мудрецы подменяют Тору своими мудрствованиями и путают человека  и искажают весь смысл Торы. И Барух Ашлаг один из таких мудрецов.
цитата : " идти путем и методикой Бааль Сулама "
   Здесь предлагается нарушить запрет и заповедь Бога не ходить путями придуманными человеками , а идти только за ним и с ним .Идолопоклонство , где методика Б.Сулама в роли идола, ей предлагается поклоняться.
цитата " Сказал рабби Эльазар: "Весь мир сотворен лишь ради этого"» [5] – т.е. весь мир сотворен лишь ради трепета пред Творцом.И следует понять, что это такое: «трепет пред Творцом». Ведь выходит, что это – причина, по которой был сотворен мир”
    Подмена и искажение цели Творения. Не надо бояться Бога! Цель Творения - сотворить человека по образу и подобию Бога ,подобного Богу, а не для трепета перед Богом. Нет в Боге недостатка и необходимости , чтоб перед ним трепетали.
цитата” получение не свойственно нашему корню, т.е. Творец не испытывает недостатка,  "
   Нечего возразить, кроме того что наш корень в Зеир Анпине , а не в Боге (Творце).
Налицо попытка соединить два корня в одном Боге. Корень отдачи корень получения ( греха). Внушает , что источник жизни и отдачи является и источником греха и получения. Соединяет не соединимое наш Барух.
цитата” собираемся здесь, чтобы основать группу – чтобы каждый из нас следовал этому духу «отдачи Творцу». А чтобы достичь отдачи Творцу, необходимо прежде начать отдавать человеку – и это называется «любовью к ближнему».”
Материализация духовного понятия любви к ближнему. Что такое отдача человеку?Что можно отдать человеку?Обман читателя в чистом виде.Чтоб отдавать надо сначала духовно родиться.А это Баркух скрывает и пропускает ступени- вводит в заблуждение троварищей ( не братьев ).
цитата "любовь к ближнему возможна лишь при самоотречении. С одной стороны, каждый должен принижать себя, а с другой стороны, мы должны гордиться тем, что Творец предоставил нам возможность, чтобы мы смогли вступить в группу, где у каждого из нас лишь одна цель – «чтобы Шхина [7] пребывала меж нами».”
Любовь к ближнему возможна после духовного рождения или Барух говорит о материальной любви? Гордость - этого нет в Боге и призыв гордиться или самовозвышаться  уведет от слияния с Богом по свойствам. Цель Барух ТОЖЕ поменял  НЕ НАДО СЛИВАТЬСЯ ПО СВОЙСТВАМ , а давайте загоним шхину в промежность между нами и будем наслаждаться от нее и гордиться этим.
Даже при беглом анализе из статьи Баруха Ашлага поперли рожки. Атеизм.Искажения смысла Торы. Увод от истины. Явная служба сатане.
Категория: Блог Лайтмана , параллельный блог | Просмотров: 1520 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006