Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Пятница, 19.04.2024, 16:56
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2011 » Ноябрь » 30 » Победа над Творцом - параллельный блог лайтмана
Победа над Творцом - параллельный блог лайтмана

источник - блог лайтмана -Победа над Творцом

цитата :Вся наша учеба предназначена для того, чтобы развивать в нас чувство осознания зла.
    - Без осознания добра зла не осознать - с чем ты его сравнишь для осознания , если ты сам весь зло по своей природе. Осознание добра - это духовное рождение и учеба здесь не помогает , а больше вредит - создает иллюзию благополучия. Кто духовно родился над парсой из учащихся каббалистов? А не учившихся уже достаточно много в духовном  мире!
    Это фраза штамп и ошибка. Просто заблуждение.

цитата : "В принципе, неживой, растительный и животный уровни развития можно причислить к разряду "ангелов", поскольку они беспрекословно выполняют веления природы. Это относится и ко всем людям в нашем мире. "
    - Здесь следствие названо ангелом силой идущей напрямую от Бога.
Человек тоже ангел в этом тексте. Но известны каббалистические тексты , где ангелы говорили Богу - зачем тебе человек .Значит ангел и человек это не одно и то же. Подсказка - человек имеет свободу выбора , в отличии от ангела . Об этом неоднократно говорили и писали каббалисты , например рабаш и лайтман.

цитата : " удастся ли нам подняться над своей природой, которая суть Творец? Мы сами хотим властвовать над ней.

Что же это значит? Неужели мы хотим властвовать над Творцом? Да. Сказано об этом: "Победили Меня сыновья Мои. Я создал в них злое начало, а они потребовали от Меня силы, чтобы исправить его на доброе".

    - Стать выше Творца - это что за ступень? Управлять Творцом , кем для этого надо быть? Что то новое в каббале провозглашается!
    - Суть нашей природы Творец, но который? Сын зари наш отец - ОН ЖЕ  родитель зла. НЕ стоит этим гордиться. Наша природа получение или просто зло!
    - Хотим властвовать над творцом - как с таким желанием можно попасть в духовное , да еще выше Творца? Это принцип ненавистника Бога.  Должно быть желание находиться в отдаче , а не властвовать.
    - Злое начало не находиться в источнике жизни , Боге. Его породил сосуд своим свободным выбором и по этому действию получил имя сатана.Сатана согрешил первым - сказано в Торе и Библии . Злое начало исправляется на доброе обрезанием от него в сердце.
ИТОГО : эта статья призывает человека управлять Богом! Хотя это заведомо невозможно - сатана попытался и упал. Статья путает человека и направлена против Бога : ставит Его ниже человека.
Категория: Блог Лайтмана , параллельный блог | Просмотров: 535 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006