Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Суббота, 20.04.2024, 07:50
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2012 » Январь » 1 » Лайтман написал блог - Апокалипсис атакует человечество
Лайтман написал блог - Апокалипсис атакует человечество

источник - блог лайтмана - Апокалипсис атакует человечество

     - Даже название статьи вызывает недоумение : как откровение может атаковать человечество ? Ведь в переводе с греческого апокалипсис это откровение .
Апокалипсис (греч. apokalypsis — откровение),
Яндекс.Словари›БСЭ, 1969-1978

    - статья пугает голодом на что Лайтман репликует:
цитата "  Реплика: Массовый голод вызывает непредсказуемые последствия, и они в основном и вынудят мир пересмотреть свое пренебрежительное отношение к соседям и позаботиться о взаимном поручительстве. "
    - Последствия непредсказуемые а Лайтман уже знает что будет после них! Круто . Пророк прямо. Откуда мир знает , что обращение к термину запущенному каббалистом сидящим в клипе , спасет мир от голода ?

ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — это договор, в силу которого третье лицо (поручитель) обязуется перед кредитором нести за должника ответственность в случае неисполнения последним принятого обязательства.
Яндекс.Словари›Справочник руководителя, 2004

    - вероятно каббалисты вкладывают в это слово другой , духовный смысл. Но тогда , чтоб пользоваться " поручительством " надо предварительно войти всему миру в духовный мир. А если вошли тогда  зачем поручительство - ведь все наладилось - все в совершенстве и гармонии. И голода обещанного Лайтманом не будет.

ИТОГО : В статье даже слова употребляются без учета их смыслового значения , похоже что статью пишет компьютер , а не человек. Талдычит вечную песню что будет плохо , но спастись можно поручительством, учебой каббалы,интегрализацией всего и главное слушать каббалиста сидящего в клипе.
    - Правильный ответ : спасение спасителем ! Обращением к поиску и установлению личной связи с Богом , а не с Лайтманом  пишущим подобные статьи.

    - а апокалипсис Иоанна стоит прочитать - в нем описывается конец дней , прямо про наше время пишет Иоанн. Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова



Категория: Блог Лайтмана , параллельный блог | Просмотров: 552 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006