Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Суббота, 20.04.2024, 15:10
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2007 » Сентябрь » 22 » Израильтяне открыли древнюю планету
Израильтяне открыли древнюю планету

Израильтяне открыли древнюю планету

21.09.2007

51-pegasi.jpgОбнаружение старейшей планеты за пределами нашей солнечной системы, ставшее возможным благодаря участию израильских ученых, поможет лучше понять процесс сгорания звезды, на который примерно через пять миллиардов лет обречено и наше Солнце.

Планета V391b Пегаси, в открытии которой важную роль сыграла группа ученых из Тель-Авивского университета, вращается вокруг «пульсирующей» звезды, превращающейся из «красного гиганта» в «белого карлика».

Это открытие позволит измерить радиационный уровень звезды и исследовать характеристики планеты, вместо того чтобы строить теории о далеком будущем Земли и других планет, когда солнца, вокруг которых они вращаются, закончат свое существование.

Профессор Элиа Лейбович с факультета астрофизики и астрономии Тель-Авивского университета (сын покойного философа и биолога Иешайаху Лейбовича) — один из постоянных членов международной команды, участвующей в проекте «Телескоп всей Земли».

В интервью «The Jerusalem Post» Лейбович рассказал, что «саму экзопланету никто никогда не видел, поэтому нет никаких ее фотографий. Но данные указывают на то, что она должна быть там».

Звезда Пегаси в созвездии Пегаса «очень слабая звезда, поэтому ее нельзя увидеть невооруженным глазом, — говорит израильский ученый. — После того как несколько месяцев назад мы собрали все необходимые данные, мы начали спорить, планета ли она. Постепенно эту точку зрения приняло большинство, и мы представили результаты нашего исследования журналу “Nature”, который согласился с нашим заключением».

Планета Пегаси и ее солнце находятся от нашей солнечной системы в 4,5 тысячах световых лет, масса планеты превышает массу Юпитера почти в три раза. Для того чтобы совершить полный круг вокруг своего солнца, Пегаси требуется 3,5 года. Вероятно, на ней нет никаких форм жизни, поскольку температура на ее поверхности превышает 200 градусов Цельсия. Ее солнце пульсирует, это означает, что сила излучаемого им света то возрастает, то уменьшается на один процент каждые 6 минут. Сейчас оно имеет светло-голубой цвет.

По словам Лейбовича, Израиль оказался идеально расположен для проведения данного исследования, поскольку на Ближнем Востоке находится очень мало обсерваторий, а те, что существуют, включая египетскую, не участвуют в проекте «Телескоп всей Земли». «Были такие часы, когда только мы могли наблюдать за звездой, но исследование продолжается, и вскоре мы встретимся со своими коллегами на конференции в Египте», — отметил астроном.
источник
Категория: Новости | Просмотров: 968 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006