Блог Лайтмана , парралельный  ,\" 
Вторник, 16.04.2024, 09:11
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы дневника
услышанное ночью [27]
Военные новости [7]
Новости [19]
Путевые заметки [33]
Info [14]
различная информация
ВЕБ Находки [25]
Блог Лайтмана , параллельный блог [92]
Страница создана уравновесить отрицательное влияние блога Лайтмана на наш мир. Здесь статьи с блога Лайтмана анализируються с позиции истины и раскрывается их несоответствие истине. Раскрываються противоречия в высказываниях на блоге Лайтмана. Показывается противоположность кобболы и Бога. Раскрывается корень каббалы. "Анализ современной каббалы с позиции Истины.Основание - информация переданная нам Богом из внешнего Света.Суть Истины: 1- Бог сотворил сосуд из четырех Творцов, который свободным выбором Творцов рождал пятого Творца или Человека , подобного Богу и слитого с ним в Любви. 2- Третий Творец нарушил закон отдачи и получил свет ради самонаслаждения . Свобода выбора сосуда породила в творении зло - вторую причину . Грех, отделившщий часть творения от Бога . Семя жизни и четвертый творец остались мертвыми. 3- Исправление греха . Первый Творец делает сокращение света на всю высоту Творения - отделение света от тьмы ( греха)- Жертва Иисуса или цимцум алеф.Второй оживляет четверто...
каббала ЕЖЕДНЕВНЫЙ УРОК бб - анализ [3]
украина [2]
украина сегодня

Начало » 2007 » Июль » 11 » Эго - желание насладиться светом ради получения
Эго - желание насладиться светом ради получения
  ( фрагмент урока 2007-07-10 /Наследование земли/ Преподаватель: Рав Михаэль Лайтман/35мин.30сек. видео)  -аудио
***
Эго - желание  насладиться светом ради получения
***
Теперь  раскрывается весь этот процесс разрушения святости от Авраама и далее сверху вниз до нашего мира.До этих пор, вся эта точка наполнилась и начала раскрывать себя.И с тех пор ещё не раскрыла своё желание по отношению к свету.Ещё нет в ней желания насладиться.Теперь она возросла и желание насладиться стало большим , исправленным .Ты не можешь вырастить желание без того , чтоб ты не  наслаждаться  "светом ".И когда желание наполнилось , и начало спускаться к первому и второму разрушению ,то получилась  ситуация , что в результате разрушения и  взаимовключения ,  килим  (сосуды постижения)  находятся в отрыве от духовного , но в них уже  есть искры света, -и это называется Эго!
Эго ( клипа) , -называется желание насладиться в котором есть искры света и теперь оно хочет насладиться светом ради получения.
Потому ,что никогда раньше такого ещё не было.У  Вавилонян или народов мира ещё нет желания насладиться , которое хотело бы свет ради получения  потому, что у них ещё не было разрушения.Получается что истинным эгоистом является то кли , которое было в святости и затем упало в клипот.Тогда оно находится в клипот.
     И для  тел, в которых этого нет и не раскрывается, и нет достаточного взаимовключения для того,  чтобы раскрыть эти клипот , также не требуется исправления в соответствии с этим недостатком.Их исправление является пассивным , в той мере в которой они подсоединяются к тому , что называется Израилем.В ком раскрывается желание к Творцу - в самых больших эгоистах!



Категория: услышанное ночью | Просмотров: 10140 | Добавил: kabbalah | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 sinarH  
0
It’s condensed to find knowledgable people on this matter, but you resemble like you understand what you’re talking far! Thanks
http://www.sinarmas-pik.com/ - Kredit Mobil Bekas

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006